Как быстро и красиво сделать укладку?

imagesВолосы это первое, что бросается в глаза, поэтому они всегда должно иметь ухоженный и здоровый вид. На сегодняшний день существует множество современных укладок, которые можно самостоятельно легко и просто сделать в домашних условиях, имея специальные средства для ухода за волосами. В зависимости от типа и длины волос бывают разные виды укладок.

Укладка длинных волос.

— Фен. Это важнейший инструмент в данной процедуре. Самые необычнее прически можно сделать с его помощью. Например, создать красивые локоны. Для этого нужно прядь волос накрутить на круглую щетку и просушить ее феном. После этого ее можно разделить на отдельные кудри.

— Бигуди. Для длинных волос это является оптимальным вариантом. Можно выбрать любой вид бигудей в зависимости от желаемого типа и плотности укладки. Крупные локоны формируются с помощью больших бигудей, и наоборот, с помощью мелких видов можно создать эффект завивки.

— Начес. Для того, чтобы создать желаемый объем достаточно прямо у корней волос начесать его и зафиксировать прическу лаком.

Волосы средней длины.

— Кудри. Для волос средней длины это самая популярная прическа. Для начала понадобятся крупные бигуди, если у вас прямые от природы волосы. Кроме того, нужно применять специальные средства, чтобы прическа долго сохраняла свой объем.

— Конский хвост. Для волос средней длины это является самой простой прической. По длине волос распределите специальный мусс, а затем осторожно собираем все волосы в хвост. При желании можно оставить несколько прядей.

Также по теме:  Как сделать горчичную маску для волос?

— Прямой бог. Для этой прически идеально подходит угловое асимметричное каре. Чтобы создать такую ​​прическу с помощью фена и утюжка нужно максимально распрямить волосы.

Укладка коротких волос.

— Изящество и строгость. Применяют гель для распрямления волос, нужно зачесать их на одну сторону, чтобы создать элегантную и утонченную прическу.

— Укладка для спорта. Чтобы создать на голове творческий спортивный беспорядок нужно нанести пенку и легкими движениями примять волосы в разные стороны. Для создания оригинального эффекта, можно сзади поднять, а спереди пригладить волосы.

— Красивые кудри. Для коротких волос подойдет эффект мокрой прически. Для этого на мокрые волосы нужно нанести гель для укладки и высушить волосы с помощью фена с диффузором.

— Объемная укладка. Для этого с помощью круглой щетки и фена необходимо поочередно сушить каждую прядь поднимая ее вверх.

Голосуй звездами за статью!