Как быстро и красиво сделать мокрую укладку?

kak-sdelat-effekt-mokryx-volos-700x415Безусловно, гордостью каждой девушки являются роскошные и ухоженные волосы. Можно постоянно менять свой ежедневный образ, создавая каждый раз новую прическу. Одним из таких замечательных перевоплощений является прическа, которая называется «мокрый эффект». Это отличный вариант, как для повседневной жизни, так и для особого случая. Кроме того, в домашних условиях каждый сможет за несколько минут создать непревзойденный вид своих волос.

Как сделать эффект мокрых волос?

Перед тем, как приступить к созданию прически необходимо подготовить следующие средства: шампунь, средство для укладки, фен с насадкой диффузор, расческу и лак.

— С помощью шампуня тщательно моем волосы. Можно применить бальзам, чтобы придать волосам блеск и шелковистость.

— С помощью полотенца промокаем волосы, чтобы убрать из них лишнюю влагу. Рекомендуется походить 15 минут с полотенцем на голове девушки, имеющей средней длины или длинные волосы. Также можно воспользоваться феном и слегка подсушить волосы, чтобы не терять лишнее время. Сразу после мытья приступаем к укладке коротких волос.

— По волосам нужно тщательно распределить средство для укладки. От типа и длины волос зависит количество нужного средства. Очень важно знать меру, чтобы не создать эффект «грязных» волос.

— С помощью расчески с редкими зубьями хорошо расчесывают волосы по всей длине, чтобы равномерно распределить средство для укладки. Стоит помнить, что после укладки расчесывать волосы нельзя.

Также по теме:  Что делать для быстрого роста волос на голове?

— Чтобы сделать красивые локоны можно применять специальный фен с диффузором, обычные бигуди или просто с помощью рук примять волосы. Для девушек с кудрявыми и волнистыми волосами от природы, подойдет последний вариант. В противном случае придется воспользоваться более профессиональными средствами.

— С помощью фена или естественным путем нужно высушить волосы. Конечно, лучше всего будет естественный способ. Но девушкам с очень прямыми волосами не удастся достичь желаемого эффекта, поэтому рекомендуется применять фен с диффузором. Не стоит сильно пересушивать волосы, такие действия могут плохо сказаться на структуре и привести к ломкости и сухости волос.

— С помощью лака сильной фиксации желательно зафиксировать прическу с мокрым эффектом девушкам с короткими или прямыми волосами. А лак средней фиксации могут смело выбирать девчонки с волнистыми от природы волосами.

Голосуй звездами за статью!