Как быстро и выгодно продать земельный участок?

Конечно, каждый хочет быстро, а главное дорого продать земельный участок. Чтобы получить качественный конечный результат нужно придерживаться простых советов специалистов. Рекомендуется подать объявление в разделе участок Бишкек продажа на сайте газет Мегаполис и Недвижимость бесплатно.

Определяем стоимость земельного участка

В первую очередь нужно установить цену, используя следующие методы:

— Можно самостоятельно провести мониторинг цен в регионе. Нужно просто ориентироваться на все доступные земельные участки, выставленные на продажу в определенном регионе. Преимущественно цены находятся на одном уровне.

— Чтобы быстро продать земельный участок рекомендуется поставить цену ниже по сравнению с реальной рыночной стоимостью.

— Также можно обратиться к профессионалу, который проведет оценку земельного участка. В конечном итоге будет официальный документ, который подтвердит реальную стоимость земли. Такой документ в будущем поможет быстрее найти покупателя. Конечно, услуги оценщика платы, что является главным недостатком данного метода.

— Нужно знать, что на цену земельного участка влияют такие факторы, как место нахождения, состояние коммуникационных систем, наличие застроек на участке, экологическая ситуация в районе, уровень развития инфраструктуры и транспортной развязки. Все это поможет правильно рассчитать стоимость участка.

На сайте газет Мегаполис и Недвижимость можно подать объявление в раздел Бишкек знакомства совершенно бесплатно.

Ищем покупателей

В этом случае можно выделить два метода поиска покупателей:

— Это можно сделать самостоятельно. Просто подаем объявления на сайте бесплатных объявлений и ждем покупателей. Этот метод не дает стопроцентного результата. Нужно много времени и усилий, чтобы самостоятельно продать участок. Но стоит попробовать всем тем, кто хочет сэкономить. Главное правильно подать объявление, указать все преимущества участка и обязательно разместить несколько качественных снимков.

Также по теме:  Как выбрать квартиру в новостройке в Москве?

— Также можно обратиться за помощью в риэлтерскую компанию. В этом случае есть высокие шансы быстро и выгодно продать земельный участок. При этом нужно оплатить услуги риэлтора, что является главным недостатком данного метода.

Можно попробовать сначала самостоятельно подать объявление, а затем обратиться к профессионалу.

Готовим документы на землю

Обязательно должны быть на руках все необходимые документы. Как показывает практика, земельный участок с документами продается гораздо быстрее. Документы должны подтверждать право собственности на земельный участок. При возникновении проблем всегда можно обратиться к юристу, который поможет собрать полный пакет документов.

Приводим участок в порядок

Нужно быть готовым к тому, что потенциальные покупатели будут приезжать, чтобы осмотреть участок. Поэтому рекомендуется привести его в порядок. Устраняем все ямы и неровности, вырываем сорняки, вывозим мусор. В противном случае все имеющиеся дефекты отрицательно повлияют на цену, которую придется снижать. Поэтому лучше по возможности подготовить землю к продаже.

Можно сделать вывод, что самостоятельная продажа земельного участка требует много времени и усилий, но позволяет экономить деньги. Если есть свободное время и желание, то можно попробовать свои силы. Подаем объявление на сайте бесплатных объявлений, готовим документы и участок, встречаемся с потенциальными покупателями. В противном случае всегда можно обратиться к профессионалам.

Источник: board.mp.kg

Голосуй звездами за статью!