Как быстро бросить курить в домашних условиях?

images (3)На сегодняшний день такая вредная привычка, как курение является одной из самых популярных проблем в нашей стране. Ведь, как показывает статистика, 70 % всего населения составляют курильщики. Среди них все же есть люди, которые хотят начать здоровый образ жизни и ежедневно задают себе вопрос, как бросить курить в домашних условиях? Далее мы подробно рассмотрим основные способы борьбы с курением.

Сначала человеку надо психологически настроиться на положительный результат и серьезно решить бросить курить. Только позитивный настрой и уверенность, помогут достичь успеха в этом нелегком деле.

Методы борьбы с курением.

— Никотиновый пластырь. Его надо наклеивать ежедневно на плечо или бедро в течение 10 недель и тогда можно надеяться на положительный результат. Такой метод может вызвать аллергические реакции на коже.

— Жевательная резинка с никотиновым вкусом. Достаточно популярный метод в наше время, но может вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта.

— Ингалятор с содержанием никотина. Имитирует процесс курения, поэтому курильщики чаще всего выбирают именно этот способ.

Как бросить курить за 5 дней.

Этот уникальный и простой метод борьбы с курением был разработан американскими учеными. Чтобы бросить курить, надо сделать следующие простые действия:

1 день. В течение дня употреблять достаточное количество свежих овощей и фруктов. Избегать жирных блюд. Выполнять дыхательную гимнастику при желании курить, а также пить свежие соки.

Также по теме:  Подушки для сидения – альтернатива производственной гимнастике

2 день. На голодный желудок надо выпить пол литра простой воды и провести дыхательные упражнения. В большом количестве есть свежие овощи и фрукты, а также гулять на свежем воздухе.

Последующие дни делаем то же самое, и в последний день желание курить полностью исчезнет. При этом главное верить в собственные силы.

Как бросить курить — эффективные народные рецепты.

— Ежедневное употребление чая из трав зверобоя не только поможет бросить курить, но и успокоит нервную систему.

— Для очистки организма и от вредной привычки поможет отвар из семян овса, который рекомендуется пить ежедневно утром на голодный желудок. Для этого надо просто зерна залить кипятком и настоять несколько минут.

— Рекомендуется смешать и запарить в равных пропорциях одуванчик, валериану и котовник. Отвар пить ежедневно пока не пропадет желание курить.

— Невероятно эффективным от курения считается настой из листьев эвкалипта, который надо смешать с медом и пить в течение дня.

Какой бы вы способ не выбрали, главное при этом большое желание и вера в собственные силы!

Голосуй звездами за статью!