Как безопасно покупать в интернет-магазинах?

kak_proverit_nadezhnost_sajta_internet_magazina4Сегодня все больше людей выбирают интернет сеть для осуществления покупок, что позволяет экономить время и деньги. С появлением новых интернет-магазинов, также появляются и мошенники, которые стремятся вытянуть деньги из доверчивых покупателей. Поэтому нужно ответственно относиться к выбору. Рекомендуется покупать товары только на проверенных и безопасных сайтах таких, как «Супер каталог!», который предлагает лучшие новинки осени с полноценным описанием, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Выбирайте только проверенные сайты.

В первую очередь нужно обращать внимание на интернет-магазины, которые пользуются популярностью среди покупателей. При этом не всегда лучшие сайты находятся на первых строках в поисковой системе. Рекомендуется обращать внимание на отзывы от постоянных клиентов. Сегодня существуют специальные форумы, где покупатели делятся своими впечатлениями и дают советы.

Обращаем внимание на шифрование.

Адрес безопасного сайта обязательно должен начинаться с https://. Поэтому стоит обращать на это внимание. Далее нужно обязательно проверить, как осуществляется оплата за товары и услуги. Нельзя через электронную почту пересылать номер своей кредитной карточки, а также другие личные данные. Легальные магазины не требуют такой информации от покупателей.

Не сообщайте ИНН.

Также нужно знать, что для совершения покупки безопасные сайты не требуют от покупателя указать ИНН. Это также касается даты рождения. Мошенникам нужна полная информация о владельце кредитной карты, поэтому они могут требовать такие данные. Нужно выбирать сайты, где необходима только минимальная информация о личных данных покупателя.

Также по теме:  Как раскрутить сервер Minecraft?

Проверяйте счета.

После совершения оплаты в интернет-магазине обязательно нужно проверять состояние счета на наличие дополнительных платежей. Специалисты рекомендуют для интернет-магазинов завести отдельную банковскую карточку с минимальной суммой для совершения покупок. Обязательно нужно звонить в банк, если с карточки не санкционировано взимаются платежи.

Защитите свой компьютер.

Обязательно нужно установить на компьютер надежную антивирусную программу. Также не стоит нажимать на «всплывающие» окна. Нужно игнорировать все подозрительные сообщения.

Используйте надежные пароли.

Обязательно нужно придумать безопасный и надежный пароль. Лучше всего использовать буквы и цифры в хаотичном порядке. Чем больше и сложнее пароль, тем лучше. Нельзя использовать свое имя или дату рождения в качестве пароля, это не безопасно.

Используйте мобильные девайсы.

Большинство магазинов позволяют покупателям осуществлять платежи через смартфоны. Поэтому лучше всего скачать такое приложение и безопасно проводить оплату через свой банк, даже не заходя на сайт магазина.

Избегайте общественных мест для осуществления платежей.

Рекомендуется избегать общественных мест, где можно легко отследить личные данные. Если так случилось, то обязательно нужно выходить из учетной записи и закрывать все сайты.

Пользуйтесь защищенным соединением.

Лучше всего пользоваться домашним интернетом. Также нужно защитить свой WiFi надежным паролем, чтобы к нему никто не смог подключиться.

Оплачивайте сертификатами и подарочными картами.

Крупные торговые сети предлагают сертификаты. Это наилучший способ совершать покупки в интернете. В этом случае не придется указывать полностью свои личные данные.

Голосуй звездами за статью!