Как арендовать квартиру правильно?

apartment-rent-2-e13747791228641-525x424И так, Вы решили арендовать однокомнатную квартиру. Перед тем как начать активные поиски нужно определить характеристики необходимого жилья.

1. Стоимость аренды. Это может быть конкретная цена, либо диапазон цен, но главное определить данный момент перед началом поиска, а не наоборот.

2. Район, в котором необходимо жилье.

3. Мебель и бытовая техника в квартире. Квартиру можно снять полностью меблированную, а можно пустую, и заехать вместе со своей мебелью. Соответственно цена за аренду в этих случаях будет существенно отличаться.

Далее, после того как Вы определились с районом и ценой нужно приступать к активным поискам. Можно искать варианты самому, но лучше действовать через риэлтерское агентство, которое будет предлагать Вам варианты по заданным Вами параметрам.

Как только Вы обратились в агентство, начинается следующий этап – просмотр конкретных вариантов или как его любят называть риэлторы – «знакомство с хозяином квартиры».

Тут начинается самое интересное. Вам будут стараться продемонстрировать квартиру в лучшем свете, однако нужно быть начеку. Вы должны досконально (можно даже сказать «дотошно») осмотреть каждый метр будущего жилья. Особое внимание нужно уделить коммуникациям. Сантехника, электрика это основа квартиры и в случае неисправности одной из них Вы как минимум будете испытывать дискомфорт, а по факту можете столкнуться с серьезной проблемой и как правильно известно это становиться после благополучного въезда в квартиру. Настаивайте, чтобы все найденные Вами «недочеты» фиксировались в акте приема-передачи, иначе за царапину на холодильнике (которая была изначально) продеться расплачиваться Вам при выезде из квартиры.

Также по теме:  Зачем нужна оценка имущества?

В общем, будьте внимательны и определяйте все спорные моменты «на берегу», только так Вам удастся избежать неприятных ситуаций. Удачи!

Кстати, объявления по аренде квартир, в том числе по аренде однокомнатных квартир можно найти на сайте yroom.ru. Огромный выбор квартир вас приятно удивит. Мы уверены что тут вы найдете ту квартиру которая вам подойдет по всем условиям.

Голосуй звездами за статью!