Какую раковину выбрать в ванную?

Неотъемлемым элементом современной ванной является раковина, которая должна быть не только красивой, но и удобной, функциональной и прочной. Поэтому ответственно нужно отнестись к выбору формы, размера и материала раковины, чтобы обеспечить максимальный комфорт и уют в ванной. Лучшим решением будет купить раковины по доступной цене на сайте «Мой Магазин». Далее рассмотрим особенности выбора умывальников для ванной.

Виды раковин по типу монтажа

— Подвесные модели. В этом случае раковину можно непосредственно прикрепить к стене и под ней будет свободное место для установки различных предметов, например, стиральной машины или корзины с бельем. Кроме того, раковина может монтироваться непосредственно на тумбу. Такой вариант более практичный, поскольку позволяет рационально использовать площадь ванной комнаты.

— Раковина для ванной может иметь форму «тюльпана». Главным преимуществом является то, что в середине длинной ножки можно скрыть всю коммуникационную систему. При этом есть существенный недостаток, а именно под раковину нельзя поставить тумбу или бытовую технику. Такая раковина подходит для больших помещений, где достаточно места для размещения мебели и аксессуаров для ванны.

— Также раковины бывают врезными. К преимуществам можно отнести оригинальный дизайн, ведь можно использовать различные материалы для отделки раковины. Такие раковины также позволяют рационально использовать пространство, ведь под ними можно установить тумбу и полочки.

— Раковина может иметь форму чаши. Она монтируется непосредственно сверху на столешницу. При этом столешницу нужно выбирать из износостойкого материала, который не боится влаги.

Также по теме:  Почему памятники из гранита практичнее и лучше?

Купить раковины, комплектующие и аксессуары для ванной по лучшей цене от ведущих производителей можно на сайте «Мой Магазин».

Материалы для раковин

Особое внимание нужно уделить материалам, из которых изготавливаются раковины. Они должны быть практичными и износостойкими, что положительно повлияет на эксплуатационный срок раковины.

— К популярному виду можно отнести керамику. Этот материал прост в уходе, экологически чистый, не боится абразивных и химических средств. К дорогому варианту следует отнести раковины с фарфора или фаянса. К сожалению, они боятся физического воздействия.

— Сегодня особой популярностью пользуются раковины с искусственного камня. В первую очередь они имеют более низкую цену по сравнению с натуральным материалом, но такой же потрясающий внешний вид. Это уникальная возможность создать дизайнерскую ванну. Искусственный камень прост в уходе из-за небольшой плотности. Он не боится химических средств и царапин. Иными словами искусственный камень можно приравнять к натуральному по эксплуатационным характеристикам. При этом он имеет более низкую цену.

— Стеклянная раковина. В этом случае используют закаленное стекло, которое не боится механического воздействия. При этом могут возникнуть проблемы с уходом, ведь на стекле легко остаются потеки от воды.

— Раковины могут изготавливать из натурального дерева. Из-за высокой цены они не пользуются большой популярностью. Однако идеально подходят для дизайнерских ванн.

— Раковины могут изготавливаться из металла. Такие модели характеризуются длительным эксплуатационным сроком. Преимущественно используется медь или нержавеющая сталь, которые не боятся влаги. Металл практичный и износостойкий, выдерживает физическая нагрузка. Металлическая раковина подойдет для ванной в стиле лофт.

Также по теме:  Как заделать щели между стеной и полом?

Источник: santex-sklad.ru

Голосуй звездами за статью!