Какую обувь купить ребенку на лето?

imagesЛучшим временем для активного отдыха и подвижных игр на свежем воздухе является лето. С возможностью хорошо провести время, связана именно эта пора для многих детей. Конечно, обязательной деталью любого гардероба ребенка является качественная обувь. Поэтому родители должны серьезно отнестись к выбору летней детской обуви, чтобы ребенок мог весело и с пользой провести летние каникулы.

Эксперты рекомендуют для летней поры выбирать три варианта обуви: закрытий вид для прохладной погоды, пляжная обувь и вариант для повседневной носки.

Детские сандалии или туфли на лето.

Одним из самых универсальных видов обуви для лета являются сандалии, которые идеально подходят для прогулок по улице, так и для помещения. Рекомендуется выбирать сандалии, выполнены только из натуральных материалов. Это может быть натуральная кожа или ткань. В такой обуви детская ножка сможет дышать и чувствовать себя комфортно. Кроме того, следует обращать внимание на стельку и на наличие супинатора для профилактики возможного развития плоскостопия. Стелька также должна быть выполненной с натуральных материалов. Чтобы детская ножка не травмировался во время подвижных игр, рекомендуется выбирать вариант с закрытой передней частью и жестким задником, который надежно фиксирует пятку.

Детские кроссовки.

Как известно, летняя погода часто меняется. Жаркий летний день может быстро измениться мрачным дождливым вечером. Поэтому для прохладной и мокрой погоды рекомендуется для малыша подобрать кроссовки, которые будут защищать детскую ножку от влаги и холода.

Также по теме:  Как правильно сочетать одежду с обувью?

Так же, как и сандалии кроссовки рекомендуется выбирать из натуральной кожи с супинатором и устойчивым задником. Также лучше всего выбирать вариант на липучках, которые надежно в правильном положении фиксируют детскую стопу.

Обувь для пляжа или бассейна.

Конечно, лето у каждого из нас ассоциируется с отдыхом у воды. В этом случае для ребенка можно приобрести специальную обувь, созданную для водного отдыха. Преимущественно такой вариант изготавливают из резины или полиуретана, которые являются отличным вариантом для пляжного отдыха и для бассейна.

Для маленьких детей рекомендуется выбирать резиновые шлепанцы, которые со всех сторон фиксируют ножку, для более старших — можно выбирать более открытый взрослый вид шлепанцев.

Кроме того, необходимо выбирать обувь с запасом, чтобы детская ножка могла комфортно и свободно чувствовать себя в ней.

Голосуй звездами за статью!