какую мебель выбрать для дачи?

122d9b12ca2c0631b8be1-330x150Все чаще жители современных мегаполисов, в свободное от работы время, устремляются на дачу. Дача – это не только огород, но и прекрасное место для отдыха. Но, как обустроить свой участок таким образом, чтобы он вызывал исключительно положительные эмоции и настраивал на комфортный отдых? Конечно, огромное значение будет иметь правильно подобранная мебель.

Основные требования, предъявляемые к мебели, которая будет установлена в беседке, на террасе или в саду – это практичность и универсальность. Кроме того, она должна соответствовать общему виду участка. Также важно руководствоваться характеристиками стойкости мебели к погодным условиям. Она не должна выгорать и рассыхаться на солнце, размокать под дождем и терять вид под воздействием пыли и грязи. К сожалению, большая часть привычных изделий из дерева или металла данным требованиям не соответствует.

Дачная мебель из искусственного ротанга – способна удовлетворить все перечисленные требования. Она одновременно сочетает в себе красоту, практичность и легкость в уходе. Плетеная мебель уникальна, так как повторить рисунок ее плетения невозможно. Ручная техника отличается от простого машинного плетения наличием множества декоративных украшений, которые придают мебели по-настоящему роскошный вид. Искусственный ротанг способен имитировать фактуру дерева, благодаря этому каждый предмет интерьера органично вписывается в естественную природную среду.

Сам материал, из которого производится мебель, отличается необыкновенной прочностью. Например, кресло из ротанга без труда выдерживает вес до 200 кг. Важно то, что она является очень легкой и ее без труда можно передвигать, заносить и выносить из дома. Такая мебель выглядит очень изыскано и прекрасно вписывается в любой интерьер.

Также по теме:  Какая мебель нужна в общежитии?

Плетеная дачная мебель не приносит владельцам никаких хлопот. Материал не боится ни проливного дождя, ни яркого солнца. Изготовленные по особой технологии нити, не содержат вредных токсинов и являются экологически чистыми. Единственное что может навредить мебели из ротанга – это мороз, поэтому в холодное время года ее лучше убирать в дом.

Уход за такой мебелью предполагает всего лишь влажную уборку. Также допустима чистка без использования особо агрессивных моющих средств. Для дополнительного блеска, поверхность можно покрыть воском. Если мебель промокла во время дождя, ничего страшного! Но дайте ей просохнуть перед эксплуатацией, влажный материал может деформироваться под действием нагрузки.

Изделия из искусственного ротанга станут изюминкой любого приусадебного участка. Такую мебель полюбят все члены вашей семьи, а гости дома, несомненно, оценят ваш вкус и практичный выбор!

Голосуй звездами за статью!