Какую крышу выбрать для гаража?

untitledОб удобстве наличии гаража прекрасно знают владельцы автомобилей. Это место, где не только можно хранить, но и ремонтировать транспортное средство. Именно от крыши зависит надежность всей конструкции. Она должна быть прочной и надежной, а также полностью соответствовать потребностям целой конструкции. Производство кровельных материалов является главной специализацией Самарского завода кровельных материалов «Мягкая кровля», который предлагает высокого качества по доступной цене широкий ассортимент материалов. Именно здесь легко можно найти материал для сооружения любой крыши. Более подробная информация можно найти на официальном сайте компании mkrovlya.ru.

Односкатная кровля.

Скос в одну сторону имеет конструкция односкатной крыши, при этом на стены приходится основной упор. От климатических условий в определенной области напрямую зависит угол наклона ската.

Двускатная кровля.

Стоит выбирать двускатный вариант для тех, кто планирует делать чердак. Чаще всего форму равнобедренного треугольника имеют двойные крыши.

Кровельные материалы.

— Шифер.

К наиболее распространенным кровельным материалам для гаража относится шифер. Данный материал характеризуется долговечностью, надежностью и прочностью. Кроме того, шифер монтируется очень просто и не требует особых навыков. Для утепления гаража дополнительно можно использовать теплоизоляционные материалы.

— Профнастил.

Данный материал имеет лучшие эксплуатационные показатели по сравнению с шифером. Он огнеупорный, звуко- и водонепроницаемый, а также характеризует долгим сроком службы.

— Металл.

Для крыш любого типа можно использовать металл. Он не требует больших усилий в монтаже и при эксплуатации.

Также по теме:  Как вставить замок в железную дверь?

— Рубероид.

По сравнению с другими видами это довольно дешевый кровельный материал, но при монтаже требует жесткой обрешетки и каркаса. Кроме того, данный материал характеризуется отменой прочностью и водонепроницаемостью, а также не требует применения дополнительных материалов таких, как гидроизоляционные материалы.

— Черепица.

Натуральным и экологически чистым материалом является черепица. Это отличный материал, который имеет неограниченный срок службы, отличные эксплуатационные качества и непревзойденный внешний вид. Основным ее недостатком является высокая цена, но это ничто по сравнения с ее великолепными функциональными возможностями.

 

Голосуй звездами за статью!