Какую выбрать породу собак для содержания в квартире?

vospitanii-jorkshirskogo-tereraКаждый, кто заводит домашнего любимца, хочет получить верного и надежного друга, поэтому особой популярностью пользуются собаки. При этом для квартир рекомендуется купить щенка декоративной породы, что не требует много места и особых условий содержания. Декоративные породы характеризуются небольшими размерами и не требуют длительных и активных прогулок на свежем воздухе, что является важным фактором для вечно занятых жителей мегаполисов.

Йоркширский терьер.

Особой популярностью среди горожан пользуются веселые и общительные собачки породы йоркширский терьер. Это небольшие собаки, вес которых не превышает трех килограмм, что позволяет носить их на руках. Кроме того, это идеальная порода для аллергиков, так как собака практически не линяет. К особенностям породы можно отнести независимый характер, что трудно поддается дрессировке. Чтобы собака имела красивый внешний вид нужно постоянно ухаживать за длинной шерстью, что является главным недостатком данной породы.

Сегодня легко и просто купить и продать щенка на сайте «СобачийМир.РФ», который был специально создан для коммуникации людей, неравнодушных к жизни собак.

Чихуахуа.

Для небольших квартир прекрасным решением станут, как длинношерстные, так и короткошерстные мексиканские собачки, вес которых практически не превышает двух килограмм. При этом чихуахуа также является прекрасным защитником, так как с недоверием относится к чужим людям и способен постоять за себя и своего хозяина. Кроме того, порода не требует особых условий ухода, что является прекрасным вариантом для владельцев квартир.

Также по теме:  Почему цапля стоит на одной ноге?

Той-терьер.

Не выше 26 см может достигать рост этой милой и доброй собачки, что может легко жить в любых условиях. Не требует регулярных прогулок, поэтому можно приучать к лотку. Среди особенностей породы можно выделить независимый характер, который требует постоянной дрессировки.

Померанский шпиц.

В Германии была выведена эта декоративная порода, которая сегодня пользуется большой популярностью в мире. Это идеальный вариант для одиноких людей, которые хотят найти для себя настоящего друга. Среди особенностей породы можно выделить агрессивный настрой по отношению к чужим людям. Собака довольно часто лает и может укусить незнакомых людей, поэтому требует дрессировки.

Джек-рассел-терьер.

К веселым и активным собакам можно отнести данную породу. Это прекрасный вариант для семей с детьми. При этом требует регулярных прогулок на свежем воздухе и активных игр. Поэтому подходит только для активных людей, имеющих достаточно свободного времени.

Мопс.

Уравновешенным характером и острым умом характеризуются мопсы, вес которых может превышать десять килограмм. Это прекрасный вариант для спокойных людей, проводящих свободное время в одиночестве. При этом не стоит выбирать эту породу для людей с аллергией на шерсть животных.

Французский бульдог.

Веселым и игривым характером отличаются французские бульдоги, которые прекрасно ладят с маленькими детьми. Кроме того, не требуют особых условий ухода, любят неторопливые прогулки и общаться с людьми. Прекрасный вариант для тех, кто хочет найти для себя настоящего друга.

Также по теме:  Как кошки лечат болезни?

Такса.

Специально для охоты была выведена эта немецкая порода, что также приспособлена для жизни в квартире. Бывает несколько разновидностей этой породы, что позволит каждому выбрать для себя оптимальный вариант. Среди особенностей характера собаки стоит выделить коммуникабельность, доброжелательность и энергичность. Подходит для семей с детьми.

Источник: http://sobachiimir.ru/

Голосуй звездами за статью!