Какой VPS лучше Windows или Linux?

36i54819c10dcbb5Сегодня операционные системы Linux и Windows пользуются особой популярностью для установки виртуального удаленного сервера vps. Каждая из них имеет, как свои преимущества, так и недостатки. Поэтому большинство пользователей сомневаются и стоят перед нелегким выбором лучшего хостинга. Чтобы выбрать лучший вариант нужно сравнить положительные и отрицательные стороны доступных операционных систем для удаленного сервера.

Надежность сервера.

В первую очередь любой удаленный сервер должен быть максимально надежным для пользователя, поэтому выбираем систему исходя из этого параметра. Как утверждают эксперты, система Linux характеризуется высоким уровнем надежности по сравнению с Windows. Кроме того по сравнению со всеми следующими версиями высоким уровнем безопасности и надежности характеризуется Microsoft’s Windows 2000. Обычно во время работы возникают определенные неприятности, как с одной, так и с другой системой, которые требуют полной перезагрузки их работы. Никто не застрахован от возникновения таких проблем.

Функциональные возможности сервера.

Именно функциональные возможности отличают одну операционную систему от другой. Другими словами применение современных технологий в той или иной операционной системе позволяют выполнять множество необходимых пользовательских задач. Однозначно нельзя сказать, какая из этих систем лучше. Каждая из них позволяет выполнять полезные задачи. Только сам пользователь может определить, какой из двух вариантов для него лучший и имеет больше функциональных возможностей.

Безопасность сервера.

Сегодня однозначно не можно отнести операционную систему Windows и Linux в категорию самых безопасных и надежных систем для интернет пользователя. Другими словами каждая система нуждается в профессиональных настройках, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности пользования.

Также по теме:  Как оптимизировать сайт для поисковых систем?

Цена.

Также весьма важным показателем в наше время является цена операционной системы и в этом плане неизменным лидером остается Linux. Иными словами данная система характеризуется простым и легким обслуживанием по сравнению с Windows, поэтому стоимость ее содержания ниже.

Сравнив все параметры можно сделать вывод, что операционная система Linux имеет больше существенных преимуществ. При этом только сам интернет пользователь сможет выбрать для себя лучший вариант.

Голосуй звездами за статью!