Какой стиль выбрать для прихожей?

vybor-mebeli-dlya-prixozhej1Прихожая это первое помещение, которое видит каждый человек, поэтому очень важно правильно выбрать стиль для оформления интерьера. Для этого нужно в первую очередь купить современную и недорогую прихожую в интернет-магазине в Москве, а также соблюдать простые советы стилистов. Далее предлагаем несколько советов для оформления интерьера прихожей.

Светлые цвета и оттенки.

Чтобы создать нужную атмосферу свободного пространства в первом помещении, что встречает каждого гостя, рекомендуется остановить свой выбор на светлой цветовой гамме. Кроме того, как известно, светлые цвета способны визуально расширять и увеличивать жизненное пространство. Поэтому основным цветом выбираем светлую палитру. При этом нужно внести определенную изюминку и сделать модный акцент с помощью яркого и насыщенного цвета. Например, можно выбрать мебель ярких цветов или сделать одну стену контрастного цвета. Для потолка можно выбирать глянцевые натяжные потолки, которые способны визуально поднять помещения.

Архитектурные детали.

С помощью дизайнерских приемов и декоративных элементов можно сделать неповторимым интерьер прихожей. Например, ровные и гладкие стены можно украсить с помощью молдинга или фальшьпанели. Чтобы подчеркнуть изысканность и элегантность помещения можно выбирать декоративные карнизы, которые прекрасно разделят помещение на функциональные зоны. Для большого коридора смело можно выбирать статуэтки и колонны.

Ковровые дорожки.

Чтобы создать атмосферу тепла и уюта в коридоре рекомендуется выбирать ковровые дорожки яркого цвета. При этом напольное покрытие нужно сделать с практичного и надежного материала, что выдержит постоянное механическое воздействие и влагу.

Также по теме:  Акриловая ванна или стальная: какая лучше?

Освещение в прихожей.

Также очень важно освещение в любом помещении, в том числе и в коридоре. В этом случае стоит выбрать несколько осветительных приборов. Например, можно повесить большую люстру в центре, а также расположить маленькие светильники по периметру помещения, чтобы обеспечить дополнительный комфорт.

Шкафы и вешалки.

Прихожая также должна быть функциональной. В этом помещении люди снимают и хранят свою верхнюю одежду, поэтому нужно остановить свой выбор на красивом и одновременно функциональном шкафу, что позволит рационально хранить все вещи хозяев. Сегодня можно легко найти шкаф и вешалку, как для маленькой, так и большой прихожей, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Голосуй звездами за статью!