Какой роутер выбрать для большого дома?

роутер netgearВ настоящее время большую популярность получили беспроводные технологии доступа к интернету. Одним из таких устройств является вай фай роутер нетгир.

Правила выбора роутера.

Начнем с ценового критерия. Часть людей думает, что чем дороже прибор, тем лучше он работает. Это не всегда так. Сейчас на рынке много моделей, которые за доступные средства предоставляют тот же набор функций, что и дорогие аналоги.

Потом смотрим на фирму, которая производит роутеры. Если это никому не известная компания, то лучше обойти ее стороной. Свое предпочтение стоит отдать брендовым фирмам, чьи имена на слуху. Почитайте отзывы на форумах и посмотрите кого ругают, а кому отдают свой голос потребители.

Обратите свое внимание на время производства товара. Прошлые модели обладают старой прошивкой и с ними придется повозиться, чтобы их настроить.

Узнайте о радиусе действия маршрутизатора. Особенно если планируется его использовать в большом помещении. Учтите, если производитель указал радиус в 200 метров, то при использовании в помещении он сократится примерно в четыре—пять раз и составит около 40—50 метров.

Основные технические характеристики.

Особо тщательно подойдите к ознакомлению с перечнем характеристик, которыми обладает роутер. Проверьте наличие USB-порта. Он может пригодиться для подключения различных компьютерных устройств.

Посмотрите, есть ли возможность подключить 3 G-модем. Его используют, если нет связи со стандартным провайдером или в качестве запасного варианта.

Также по теме:  Чем отличаются дисплеи oled от led?

Узнайте о поддержке ADSL. Такой формат используют при подключении к интернету при помощи стационарного телефона. Если ваш интернет подключен через ADSL-модем, то этот интерфейс необходим.

От количества портов вашего коммутатора зависит то, сколько необходимых предметов компьютерной и бытовой техники вы сможете к нему подключить. Все устройства смогут расположиться в одной сети при помощи двух способов подключения. Техника, которая используется стационарно, подключается через Ethernet порты. Мобильные же устройства можно подключить к Wi-Fi портам.

Отдельно проверьте информацию о скорости портов. Лучше выбирать роутеры, которые предоставляют скорость свыше 100 Мбит/сек. В последнее время набирают популярность маршрутизаторы со скоростью передачи данных от 1 Гбит/сек. При помощи веб-интерфейса можно настроить ваш роутер прямо через браузер.

Теперь вы знаете, на что обратить внимание при покупке роутера.

Голосуй звездами за статью!