Какой принтер подойдет для печати визиток?

принтерЕсть мнение, что в среднем в течение дня человек встречается с 4 незнакомыми людьми. Для некоторых людей, из-за рода их деятельности, такие встречи являются прекрасным шансом расширить круги знакомств. Неотъемлемым ритуалом на сегодняшний день стал обмен визитными карточками, которые заняли почётное место «лица» представителя.

Если созданием визиток могут заниматься как специализированные фирмы, так и отдельные лица, то печать лучше всего производить на высококвалифицированном оборудовании. Рассмотрим какой принтер киев лучше приобрести для того чтобы печатать визитные карточки.

Виды принтеров.

На современном рынке существует множество различных принтеров, отличающихся между собой не только компанией производителем, но и по печати (цветные, чёрно-белые), техническим характеристикам (струйные, лазерные, твёрдочернильные, термосублимационные). Также принтера различаются по формату, производительности печати, себестоимости отпечатанного материала и другим параметрам.

К примеру, наиболее распространённые модели струйных принтеров обладают достаточно высокой скоростью и качеством печати, которые выдают такие результаты при соблюдении определённых условий. Одним из таких условия является качество бумаги, а вторым производительность, то есть надёжность аппарата. Аппарат, на котором будет производиться регулярная печать коммерческих тиражей, скорее всего, не сможет выдержать столь интенсивной нагрузки и сломается или ухудшит свои показатели спустя уже несколько месяцев.

Как распознать оборудование высокого класса печати?

В современном многообразии выбора печатных устройств простому пользователю немудрено и растеряться. Для определения принтеров качественной печати, прежде всего необходимо обратить внимание на

Также по теме:  Как выбрать принтер для фотопечати?

-способ печати (струйная, лазерная, шелкография и так далее),

— подачу краски,

— технологию обработки,

— возможность двусторонней печати (при наличии такой функции отпадёт необходимость подстраивать лекало макета под одну визитку.),

— скорость подачи напечатанного листа,

— максимальное разрешение цветовой передачи (позволяет добиться наивысшей передачи цветового баланса красок на минимальном рисунке),

— возможность настроек цветового баланса и качества печати,

— максимальный размер цветовой передачи,

— возможность регулировки плотности листа (для печати визиток используют бумагу различной плотности, поэтому такая функция помогает избегать кривизны захвата листа и проскакивания),

— возможность печати водонепроницаемыми красками (в случае попадания влаги на визитку информация не расплывается).

Какие принтеры хорошо печатают визитки?

В современном мире многообразия офисной периферии известно множество моделей принтеров, но, к сожалению, не все они подходят для качественной печати визиток в домашних условиях. Сразу оговоримся, что принтеров с прямой подачей листа среди недорогих аппаратов не найдётся, а прибегать к использованию дорогих (Xerox DC-12, Xerox DocuColor 5000) – просто нецелесообразно, а точнее, экономически невыгодно.

Ввиду сложившейся ситуации наиболее рациональным решением будет использование принтеров Epson, на которые отлично устанавливается СНПЧ, имеют большой ресурс и практически не капризны в эксплуатации. Некоторые модели этой фирмы представляют собой пигментные аппараты, которые дают более контрастные изображения во время печати на картоне. Ещё одним достоинством пигментной печати на картоне является устойчивость к выгоранию и проникновению влаги. В результате чего именно на таких принтерах может быть использована для печати плотная бумага. В случае установки СНПЧ себестоимость одного напечатанного листа будет мизерной, по сравнению с печатью на лазерном принтере.

Голосуй звездами за статью!