Какой купальник выбрать для бассейна? 10 советов.

Kup6_Бассейн является одним из приятных и лучших способов физической активности. К тому же плавание благотворно влияет на здоровье, уменьшая напряжение и стресс, возникающий на работе. Естественно, что нужно выбрать правильный купальник.

Купальник должен отвечать следующим параметрам:

1. Ткань купальника должна уметь выдерживать хлорированную воду.

2. Его фасон не должен сковывать телодвижения.

3. Он должен быть прочным. Так как вода хлорированная, то наилучшим материалом является полиамид. В купальнике хорошего качества ткань должна состоять из 80% полиамида, 20% эластана или лайкры. Второй вариант полибутилентерефталат (45%) и полиамид (55%).

4. Нужно выбирать закрытый цельный купальник, у которого закрытая спина и достаточно широкие лямки. Это позволит в бассейне чувствовать себя более комфортно и уверенно, не боясь, что купальник может сползти с плеч, лишив грудь поддержки. Если вы пришли заниматься спортом, то в купальнике не нужны различные бусины и подвески – они станут помехой в воде.

5. Следует при выборе купальника позаботиться о поддержке груди. Желательно остановить выбор на купальнике со съемной или пришитой чашечкой. Если в модели чашечки не предусмотрены, то необходимо, чтобы ткань была достаточно плотной и с широкими лямками. Иначе будет создаваться дискомфорт при плавании в бассейне, и бюст будет смотреться не очень красиво.

6. Размер купальника нужно выбирать таким образом, чтобы фигура облегалась плотно. Немного больший размер купальника даст возможность лямкам разъехаться, меньший размер станет впиваться в тело. Делая покупку, следует тщательно проверить швы изделия, чтобы швы были без дыр, а строчки ровные.

Также по теме:  Бассейн для грудничков: о чем нужно знать маме?

7. Для того, чтобы фигура казалась зрительно более стройной, нужно присмотреть купальник с контрастными боковыми вставками и более глубоким шаговым вырезом. В результате недостатки фигуры в области талии бросаться в глаза не будут. Для визуального удлинения шеи следует покупать модели с треугольным вырезом. Для тех, кто имеет широкие плечи, нужны купальники с лямками, сходящимися к ключице.

8. Большинство размеров купальников делаются с расчётом на средний рост. Поэтому для высоких женщин будут нужны модели на размер больше, а для дам невысокого роста подойдёт модель на размер меньше.

9. Желательно подбирать купальник в утреннее время, пока ещё руки и ноги не отекли.

10. Если вы берёте с собой в бассейн детей, то купить детский купальник можно по тем же основным вышеперечисленным параметрам.

Не стоит при примерке и выборе торопиться, лучше подобрать качественный и предназначенный для вас купальник.

Голосуй звездами за статью!