Какой инструмент нужен каждому автомобилисту?

 FINCH INDUSTRIAL TOOLS CANADA INCВсе автомобилисты знают, что неприятности, связанные с поломкой транспортного средства в дороге, могут произойти в самый неподходящий момент. Поэтому так важно иметь все необходимое под рукой и в багажнике, чтобы в экстренной ситуации суметь не только оказать первую медицинскую помощь на дороге, но и оперативно устранить неисправность Вашего транспортного средства.

Компания «FIT-Инструмент», официальный дилер FINCH INDUSTRIAL TOOLS CANADA INC, представляет более 6000 позиций ручного инструмента, в том числе и автомобильного, для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его неизменно высокое качество, доступная цена, удобство и практичность, широкий ассортимент моделей товара.

Конечно, в данном случае выбирать инструмент стоит в зависимости от специфики автомобиля и предстоящих работ: если необходимо провести полный ремонт транспортного средства, то обязательно потребуется большой набор оборудования, который применяют в специализированных ремонтных мастерских. Но если Вы планируете самостоятельно провести ремонт, то вполне достаточно будет минимального количества ручных помощников.

Как правило, многие фирмы-производители, предлагают ручной инструмент, как по отдельности, так и в наборах. Если Вы точно знаете, что Вам пригодится в том или ином случае, то можете покупать инструменты поштучно, но иногда стоит отдать предпочтение именно наборам. В этом случае Вам не придется искать инструмент по всему багажнику — все будет на своих местах в аккуратном кейсе.

Также по теме:  Как избавиться от неприятного запаха в машине?

Компания «FIT-Инструмент» предлагает своим покупателям комплексные оптовые и розничные поставки автоинструмента, ручного инструмента и расходных материалов для автосервиса по трем направлениям: профессиональный автоинструмент, бытовой и специальный. Ниже мы представим перечень инструментов, без которых очень сложно будет обойтись при ремонте:

  • Воротки, головки и ключи. Мы комплектуем рабочие профили от малых и до самых больших размеров: переходники, воротковые удлинители, отвертки различных размеров, широкий выбор ключей: универсальные, комбинированные, рожковые, накидные, трубчатые торцевые, свечные.
  • Стальные хомуты. Обжимные просечные, и нержавеющие.
  • Домкраты и лебедки. Цепные тали, подставки для автомобиля, ручные и тросовые лебедки, домкраты.

Отдельно поговорим о домкратах. Домкрат – специфическое, часто применимое в повседневной жизни подъемное устройство, и от того, как тщательно Вы его выберете, будет зависеть скорость и удобство проводимых работ. Он просто незаменим при устранении штатных неполадок.

Компания «FIT-Инструмент» представляет гидравлические и ромбические винтовые домкраты. Гидравлические домкраты удобны, обладают большой грузоподъемностью, отличаются плавностью работы и торможения, точной фиксацией груза на необходимой высоте. Они всем хороши, но к минусам данного оборудования стоит отнести достаточную медлительность и некоторые неудобства, связанные с транспортировкой и хранением.

Винтовые ромбические домкраты — компактные, экономичные и легкие, простые в эксплуатации, они отличаются небольшой высотой подхвата. Такими домкратами укомплектованы почти все современные автомобили. К его минусам можно отнести наличие трущихся силовых элементов и их быстрый износ, низкую устойчивость и невысокий КПД.

Также по теме:  Чем хорош новый Citroen Jumper?

Выбирая лебедку, стоит учесть вес автомобиля и условия, в которых Вы будете ее использовать. Тяговое усилие лебедки должно быть, как минимум, в полтора раза больше веса автомобиля, и чем больше размер колес Вашего автомобиля, тем мощнее нужна лебедка.

  • Наборы инструментов. Классические и диэлектрические. Нечасто используемые специалистами, и очень популярные у автолюбителей: это всевозможные молотки (различного размера и веса — например, небольшой ~ 250 г., и потяжелее — в 500, 1000 г.), пассатижи, плоскогубцы, бокорезы и много другое.
  • Ряд дополнительного оборудования, которое может понадобиться при ремонте и комплектации транспортного средства: манометры, воронки, корщетки, съемники для фильтров, приспособления для смазочных материалов, измерительные щупы, буксировочные тросы и багажные ремни, знаки аварийной остановки и т.п..

Разумеется, это далеко не полный список необходимого инструмента и приспособлений, которые стоит иметь в своем багажнике на случай непредвиденных ситуаций. Более полную информацию об автомобильном инструменте Вы можете получить, просмотрев каталог «FIT-Инструмент» на сайте компании.

Учитывая многолетний опыт работы и отзывы наших постоянных клиентов, мы предлагаем широкий выбор универсального инструмента для любых целей, различный по цене и техническим характеристикам. Выбирая продукцию компании «FIT-Инструмент», Вы приобретаете надежного и стабильного партнера на долгие годы.

Голосуй звездами за статью!