Какой дом можно построить на 6 сотках земли?

дом на 6 сотокЕсли у вас есть земельный участок где-то за городом размером, например, в 6 соток, с небольшой дачкой  «советского покроя»  и у вас в плане построить на этом участке загородный дом, в котором можно будет проводить свой досуг в независимости от времени года.  То тут возникает риторический вопрос,  это возможно в принципе  или следует  докупить немного земли,  чтобы постройка не заняла  весь участок?

Перед началом строительства надо будет обдумать все за и против  и решить, не подойдет ли вам садовый домик, который на приусадебном участке можно возвести как по индивидуальному, так и по стандартному, то есть, типовому проекту.  Тем более что сейчас многие компании предлагают своим потенциальным клиентам садовые дома на любой вкус.

Что касается садовых домиков как таковых, то они являют собой небольшие по размеру строения, которые достаточно быстро возводятся, но при этом не нарушается ни их качество,  ни эстетический вид.  Примером такого домика может служить строение под названием «Лисья нора».  Наверное, многие смотрели знаменитый фильм «Властелин колец»  и если хорошенько вспомнить, то жилища героев фильма хоббитов чем-то напоминают садовые домики  данного типа.  По своему принципу,  садовый дом лисья нора напоминает обычную землянку,  которая технологически,  является прекрасным укрытием от любых неприятностей, подкидываемых нам погодой.  А если у вас есть проблемы с финансами, то такой тип жилища на участке в 6 соток будет весьма актуальным.

Также по теме:  Как сделать пеноблок в домашних условиях?

Типы садовых домиков  на этом не ограничиваются,  и кроме вышеописанного строения, существуют и другие аналоговые постройки и технологии.  Очень востребованными и распространенными методами  возведении таких домов являются каркасная технология и технология на основе деревянного бруса. Кроме того, садовые домики отличаются между собой и типом конструкции. То есть, существуют как зимние, так и летние домики.  К примеру, строительство летнего домика значительно дешевле, нежели его зимнего варианта.  И все потому, что  летнее строение не предусматривает использования дополнительного утепления, без которого в зимний период просто не обойтись.

Продолжая тему, следует сказать, что более демократичными, в ценовом эквиваленте, являются садовые дома, возведенные с помощью каркасной технологии.  К тому же они наделены неплохими эксплуатационными характеристиками. Их можно использовать практически во всех климатических поясах.  Что касается домиков из бруса, то они, прежде всего, экологические строения, тут можно сэкономить на фундаменте, они имеют высокую теплопроводность и экономичность при строительстве. Так что выбирайте,  что будете строить на ваших  6 сотках?

Голосуй звездами за статью!