Какой должна быть свадебная прическа?

свадебная прическаСвадьба – это долгожданный и сказочный момент в жизни каждой девушки. Каждая невеста стремится продумать свой образ до мелочей. Платье, туфли, фата и различные аксессуары целиком и полностью занимают мысли будущей невесты .  Но конечно же не менее важными атрибутами образа являются свадебный макияж и прическа.

Выбору прически необходимо уделить не меньше времени, чем выбору платья, так как она должна быть безукоризненной на протяжении всего дня, обязательно должна являться эффектной и красивой и, естественно, очень крепкой и стойкой.

При выборе свадебной прически необходимо руководствоваться некоторыми критериями:

  • Если на день регистрации брака назначено еще и венчание, прическа должна быть скромной и предусмотренной для того, что ее прикроют фатой или другим убором для головы.
  • Короткие или длинные волосы – это естественно повлияет на тип. Укладки. Так как прически из длинных волос более эффектны для невест, то всегда можно прибегнуть к процедуре наращивания прядей в салоне.  Свадебные прически в Санкт-Петербурге от компании  okstylist.ru – это комплексный сервис для невест, где специалисты – профессионалы не только помогут определиться с прической и макияжем, но и станут персональными стилистами для невесты.
  • Необходимо учитывать рост девушки. Для высоких, рослых невест лучше остановить свой выбор на низких, гладких прическах, для того чтобы не придавать визуально своему росту лишние сантиметры. Для меленьких миниатюрных невест можно предложить дули, пучки и различные высокие и пышные прически.
  • Также обратите внимание на черты лица. Если они недостаточно плавные, то лучше будут смотреться стрижки и прически с волнами. Девушкам с утонченными, аристократическими чертами лучше сделать прически с легкими завитками.
  • При широком лбе лучшим способом скрыть это, будет уложенная челка и ассиметричная прическа.
Также по теме:  Как сделать свадьбу оригинальной и недорогой?

Незадолго до свадьбы лучше попробовать сделать выбранную прическу, для того чтобы оценить, то на сколько она подходит вам. Также это позволит проверить стойкость прически, ее удобство и вы сможете увидеть работу парикмахера и оценить ее мастерство и профессионализм, а также умение слышать и воплощать в реальность ваши пожелания.

Для создания прически приобретите только высококачественные и опробованные заранее средства для укладки. Вся бижутерия заколки, невидимки и зажимы также должны быть качественными и прочными, чтобы потом они не стали причиной распадения прически.

Если вы планируете надеть фату, обязательно это учитывайте, для того чтобы прическа и фата смотрелись вместе гармонично.

Учитывая эти простые советы и рекомендации, вы сможете выглядеть в этот важный день вашей жизни просто неотразимо.

Голосуй звездами за статью!