Какой должна быть домашняя одежда?

домашняя одеждаДом – это место, где любой человек чувствует себя свободно и комфортно. Но истинный уют обеспечивается не только удачной планировкой, мебелью и хорошим ремонтом. Без подходящей и удобной одежды для дома не обойтись ни лежа на любимом диване, ни готовя обед на кухне, ни просто отдыхая от городской суеты. Какой же должна быть домашняя одежда, чтобы вы и ваши близкие не испытывали дискомфорта, а пребывание дома стало действительно приятным?

Что это будет: халат или туника, бриджи или брюки, костюм или платье – зависит только от личных предпочтений, но любая одежда должна соответствовать определенным требованиям.

Она обязательно должна быть удобной и не стеснять движений. Предпочтительно выбирать одежду для дома, выполненную из натуральных, приятных телу материалов: хлопка, шерсти, шелка. Допустимо небольшое содержание полиэстера или полиамида, которые продлят срок службы. Полностью синтетическая одежда нежелательна, так как вызывает дискомфорт и накапливает статическое электричество.

Домашняя одежда должна быть универсальной. В ней можно не только отдыхать, но и делать работу по дому, готовить, принимать пищу, играть с детьми и пр.

Красота и аккуратность – непременные спутники одежды для дома. Чтобы комфортно было не только вам, но и окружающим, стоит выбирать одежду приятных оттенков и подходящего по фигуре кроя. За ней нужно ухаживать соответствующим образом, регулярно стирать и чистить, ведь это – ваша домашняя визитная карточка.

Также по теме:  Надеваем тёплые накидки

Классическим типом одежды для дома служат халаты. Неудивительно, ведь этот предмет гардероба соответствует всем требованиям, предъявляемым к домашней одежде, он удобен, красив и универсален. Материал, фасон и расцветку можно подобрать на любой вкус: практичный хлопок, романтический шелк, комфортный велюр.

Но не каждый человек чувствует себя комфортно в халате, особенно при активном образе жизни. В таком случае лучшим решением станет выбор костюма или комплекта, состоящего из брюк и футболки. Эти модели обычно выполнены из приятных эластичных материалов: трикотажа, микрофибры, велюра, за которыми очень просто ухаживать. Такие костюмы не стесняют движений и позволяют заниматься любыми повседневными делами.

Альтернативой домашнему костюму может стать пижама. Конечно, такой вид домашней одежды не подойдет для уборки или приготовления пищи, но в нем очень удобно спать или отдыхать, ужинать и делать непыльную работу по дому.

Широкий ассортимент удобной и красивой домашней одежды для всех членов семьи представлен на rash.su.

Голосуй звездами за статью!