Какой дизайн интерьера в моде 2014?

В  интерьерном дизайне 2014  все больше прослеживается стремление  к свободе, отход от стереотипов и желание вырваться  из урбанистического окружения, почувствовать  единение с природой. Стили  дизайна интерьера, ставшие доминантными в последние годы, и в 2014-м году остаются на пике популярности, но дополняются новыми декораторскими решениями и нестандартными сочетаниями. Из модных новинок можно назвать и приоритеты в цветовых решениях. Пастельные оттенки в сочетании с яркими акцентами, цветочные и геометрические принты,  синий, желтый, фиолетовый, песчаный и  бежевый  цвет –  тренды 2014г.

Модные стили интерьера

  • Этнические

модный Этнический стильЭтнические стили – основаны на  традиционных  интерьерах  разных народов и получившие соответствующие названия:  английский, русский, африканский,  восточный,  скандинавский,  прованс, японский и т.д.  Многие сегодня обращаются к корням предков и желают  создать в своем доме теплую и уютную обстановку в окружении натуральных материалов. Именно это и  сделало стили  этно одними  из самых востребованных.

Главное здесь – ничего искусственного, все просто и естественно. Все материалы в доме, применяемые для отделки, должны быть только натуральными. Мебель и предметы интерьера соответствовать выбранному направлению.

Интересной новинкой дизайна  можно назвать – создание мини огородов на окнах и балконах. Теперь петрушка, мята или укроп в цветочных горшках считаются модной фишкой. Растения в доме стали неотъемлемой его частью. Не одиноко стоящие горшки, а умело созданные цветочные композиции.

  • Современные

стиль минимализм в интерьереЛюбителям чистых и просторных помещений  стиль минимализм подойдет больше всего. Чем меньше вещей – тем лучше. Вся отделка дома выдержана в сдержанных тонах. Акцент, как правило, делается на какой-то одной стене или зоне в квартире. Но при всей кажущейся простоте, все вещи стильные, дорогие  и современного дизайна. Поверхности строгой формы, выразительные, интерьер дополняется яркими акцентами, например, дизайнерскими стульями и столом, ярким постером.

Также по теме:  Что такое сантехкабины?

стиль лофт в интерьереСюда же можно отнести стиль лофт. Появившийся еще в сороковые годы в Америке в помещениях складов и заброшенных фабрик Манхеттена, до сих пор почитаем в среде прогрессивной молодежи и свободных художников, и считается сегодня признаком  шика. Лофт — это большие просторные помещения, огромные окна до пола без занавесей, грубая отделка стен, минимум зонирования.  Вся обстановка футуристических форм очень дорогая, ее минимум, в отделке дерево, металл, пластик, камень, стекло и супер современная электронная начинка.

  • Эклектика

эклектика в интерьереСтиль наиболее популярный у дизайнеров интерьеров. Он является неким миксом из разных направлений и стилей. Здесь вы просто творите, сочетая классическую мебель и элементами стиля этно или хай-тек и поделками handmade. Сложность этого направления в том, что не зная правил грамотной расстановки и сочетания предметов разных коллекций, дом можно превратить в лавку старьевщика. Только внутреннее чувство стиля или знания и опыт в создании гармоничного дизайна, помогут не перейти грань между стилем и безвкусицей.

Если вы, все же, не великий знаток в грамотном  построении пространства вашего дома и не хотите потерять время и средства на последующую переделку, обратитесь к специалистам с опытом в компанию moskvastroy.info. Здесь  дизайнеры  вам помогут найти оптимальное решение вашего вопроса.

Голосуй звездами за статью!