Какой выбрать источник бесперебойного питания для компьютера?

1404810832_ibp-dlya-kompyuteraДостаточно часто в электросети наблюдаются различные проблемы, которые негативно влияют на электронику. Специально для того, чтобы избежать проблем и обеспечить бесперебойный рабочий процесс компьютерной техники были разработаны и созданы источники бесперебойного питания, что отлично справляются со всеми поставленными задачами. При этом сегодня можно выделить три типа ИПБ, имеющие различные эксплуатационные характеристики.

Резервный ИБП.

Данный вид можно отнести к бюджетному варианту через простую конструкцию, а также удобство при использовании. Функциональные возможности ИБП будут зависеть непосредственно от мощности его аккумуляторной батареи. Чем больше мощность, тем больше времени сможет поддерживать устройство работу компьютера. Характеризуется бесшумной работой и простотой в эксплуатации. При этом прибор не может регулировать перепады в электросети, поэтому можно использовать только для короткого периода. Идеально подходит для домашнего использования, когда наблюдаются временные проблемы с электросетью.

Линейно-интерактивный ИБП.

Среди главных отличительных особенностей по сравнению с предыдущим видом стоит выделить наличие стабилизатора напряжения. Иными словами ИБП может реагировать на перепады напряжения в электросети, защищая от негативного воздействия компьютер. Кроме того, линейно-интерактивный вид может легко работать в широком диапазоне по сравнению с резервным вариантом.

Среди преимуществ можно выделить возможность устранения препятствий и сбоев в электросети и широкий диапазон работы. Кроме компьютеров линейно-интерактивные устройства можно использовать для более чувствительной электроники, например, серверов. При этом высокая цена является главным недостатком данного вида.

Также по теме:  Fly Ezzy Trendy - только самое необходимое!

ИБП двойного преобразования или On-Line.

Можно отнести к мощному виду, что легко справляется со всеми проблемами в электросети. Прибор позволяет справиться с перепадами напряжения в электросети, а также устранить в ней все помехи. Иными словами ИБП двойного преобразования характеризуется высоким уровнем эффективности. Их целесообразно использовать для электрических приборов, что ставят повышенные требования к электропитанию. Отличные эксплуатационные параметры делают ИБП двойного преобразования популярными и востребованными в наше время.

Голосуй звездами за статью!