Какой бассейн построить на даче?

Бассейн-на-даче-своими-руками-5Большинство владельцев загородных и дачных домов мечтают об установке на своей территории настоящего бассейн, чтобы можно было наслаждаться комфортным и приятным отдыхом в летнее время года. Сегодня стало возможным воплотить все свои мечты в жизнь благодаря уникальным возможностям компании «Grand-Arti», которая кроме сооружения бассейнов предлагает качественное и недорогое строительство турецких саун хамам.

Основные преимущества установки бассейна на даче.

— Бассейн на дачном участке — отличный способ отдыха и охлаждения особенно в летнюю жару.

— Создание особого оздоровительного климата во время отдыха у бассейна.

— Отличный вариант бюджетного отдыха для тех людей, кто не может себе позволить поездку на море.

Выбор бассейна: дешевый или вечный?

Сегодня огромный ассортимент бассейнов разного типа и конфигурации позволяет выбрать каждому владельцу загородного дома свой лучший вариант. Перед тем, как выбирать тот или иной вариант, нужно обращать внимание на такие параметры, как технические характеристики, способ установки и тип бассейна.

Например, мобильностью и легкостью характеризуется надувной бассейн, который популярен среди туристов и активных дачников. Среди владельцев загородных домов пользуются большой популярностью секционные конструкции, которые можно складывать и раскладывать с началом и окончанием сезона. При выборе стационарного варианта следует выбирать только надежного и проверенные производителя с многолетним опытом работы.

Разновидности бассейнов по конструктивным особенностям.

— Надувные бассейны. Относится к бюджетной категории и характеризуется мобильностью и легкостью конструкции. Примерно час занимает процесс монтажа таких видов и от условий эксплуатации зависит срок их службы. Потребность в особом и сложном уходе является главным недостатком такого бассейна.

Также по теме:  Дистанционное положение септиков в структуре двора

— Сборно-разборные бассейны. За один день можно вполне собрать такой вид бассейна. Его стенка состоит из металлического листа, а чашечный паркет служит его обработкой и гидроизоляцией.

— Каркасный бассейн. Данный вид можно собрать с наступлением летнего сезона и разобрать — с наступлением холодов. Также существуют морозостойкие варианты, не требующие разборки. Прочность конструкции и эстетическая привлекательность являются главными преимуществами таких бассейнов. В компании «Grand-Arti» можно купить бассейны для дачи каркасного типа высокого качества по доступной цене.

— Стационарные бассейны. Нужно хорошо продумать место перед тем, как строить стационарный бассейн, который сводится только один раз. Характеризуется надежностью и долговечностью.

Вариации бассейнов по виду обработки.

— Пленка ПВХ. Используют для гидроизоляции и отделки бассейна. Бывает разных цветов, что позволяет создавать любой внешний вид бассейна.

— Пропиленовая обработка. Характеризуется высокой устойчивостью к агрессивной среде, надежностью, прочностью и превосходной свариваемостью. Чаще всего пропилен голубого или синего цвета используется для строительства бассейнов.

— Отделка мозаикой. Специальный материал для отделки бассейнов, который характеризуется низким процентом водопоглощения. Чаще всего общественные бассейны обрабатываются плиткой, а декоративной мозаикой — бассейны для загородных домов. Среди основных преимуществ можно выделить привлекательный внешний вид и долговечность. Высокая цена является главным недостатком такого вида отделки.

Источник: http://grand-arti.ru/

Голосуй звездами за статью!