Какое платье одеть с ботфортами?

moda-zvezd-s-chem-nosit-botforty-foto-2В последнее время такой вид сапог, как ботфорты приобретает все больше популярности среди представительниц прекрасной стати. Такой универсальный вид обуви можно сочетать с разнообразным видом одежды, как с платьями, так и с брюками. Правильно подобранные ботфорты даже с вечерним платьем будут элегантно и изысканно смотреться.

Что нужно знать о ботфортах?

— Правильно подобранный размер сапог — является главным правилом в выборе ботфортом.

— Голенище ботфортов должно свободно облегать, не создавая, при этом дискомфорта.

— Ботфорты — это универсальная обувь, которую можно носить в любое время и сочетать с чем угодно.

Как правильно носить ботфорты с платьем и юбкой?

Именно с юбкой или платьем любят носить такие сапоги большинство девушек. Если правильно и гармонично составленный образ, то это смотрится достаточно эффектно. Чтобы правильно носить ботфорты именно с такими женскими вещами нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— Сапоги с закругленным носком и нешироким голенищем лучше всего сочетаются с платьями и юбками. Категорически не стоит с мини-юбкой и очень коротким платьем надевать ботфорты. Такой образ будет слишком откровенным и вызывающим.

— Стоит выбрать непрозрачные колготки для таких сапог, а лучше одного цвета с ними. Таким образом, можно визуально увеличить длину ног.

— Длину платья и юбки следует выбирать немного выше колена. Также можно выбрать вариант, когда платье закрывает сапог.

Также по теме:  Как отличить подделку изумруда?

— С ботфортами отлично сочетаются платья из трикотажа, платья-туники или платья-футляр. Для юбок можно выбирать фасон «карандаш» или «тюльпан».

— Можно надевать гетры под такой вид сапог в холодное время года. Цвет для гетр нужно выбирать темнее по сравнению с оттенком колгот.

Как носить ботфорты с брюками?

Кроме юбок и платьев, такой вид сапог можно отлично сочетать и с брюками. В этом случае следует отказаться от широких, прямых и зауженных брюк. Для ботфортов идеальным вариантом станут джинсы skinny. Они отлично подчеркнут женскую фигуру.

Леггинсы, подобранные в тон к сапогам, могут стать отличной альтернативой джинсам. Такое сочетание выгодно подчеркнет стройность женских ног. К леггинсам в этом случае можно подобрать кардиган, длинную рубашку или вязаный свитер.

Ботфорты — это универсальные сапоги, которые при правильном сочетании имеют непревзойденный и стильный вид на женских стройных ножках. Кроме того, такая обувь визуально удлиняет женскую фигуру.

Голосуй звездами за статью!