Каким клеем лучше клеить виниловые обои?

клеить виниловые обои В реальное время наиболее нужным отделочным материалом для стенок считаются виниловые обои, оттого что они кроме собственной привлекательности готовы гарантировать великолепные эксплуатационные свойства. Необходимо верно выбрать к данным обоям клеящее вещество. Разнообразный клей на флизелиновой базе выпускают всевозможные изготовители, но его свойства буквально идентичны. Итак, в продолжении статьи о правильной поклейке обоев и очситки стен, которая находится тут: http://remstroiblog.ru/natalia/2014/09/30/kak-pravilno-pokleit-oboi/, давайте разберемся как выбрать клей и как его правильно «приготовить».

Для всякого облика обоев клей разделяется на 2 категории: особый и универсальный. В случае если вы делаете не комбинированную поклейку обоев, то можно отдать предпочтение особому клею, который предназначается для конкретного облика покрытий. Больше такого, клей для обоев нужно выбирать, беря во внимание их весовую категорию (для томных и для не тяжелых обоев). Как правило, на любом рулоне обоев указан важный связывающий состав.

Какими превосходством владеет клей, которым клюет виниловые обои.

Безупречным клеем для виниловых обоев считается обычный клей, в составе которого можно увидеть: крахмал, антигрибковые добавки. Его ключевым плюсом считается дееспособность отстаивать плоскость от появления плесени и грибка. Но клей для данного типа обоев содержит и иные выдающиеся качества:

• — подобный клей просто разбавляется с водой, при этом не образуются комочки. Разведенный клей, возможно, беречь больше 10 дней.

• — на основании обоев только что нанесенный клеевой состав делает скользящий слой, что разрешает наносить обои без особых проблем. Вследствие этого, эти обои, довольно элементарно сглаживать и стыковать.

Также по теме:  Натяжной потолок: матовый или глянцевый?

• — впоследствии высыхания, клей делает иллюзорную пленку – это принципиально, потому что клей не станет, заметен через покрытие.

• — подобный клей в кое-каких случаях имеет возможность быть применен для грунтовки плоскости, потому что гарантирует совершенную адгезию. Тем более, он не выделяет практически никаких вредоносных для самочувствия препаратов.

• — выпускается в облике сухой консистенции, что разрешает хранить его в упаковке не менее 3-х лет.

Как не сделать ошибки при расчете объёма

Рклеить виниловые обоиасход указан на любой упаковке (около 140-150 гр. покупного состава), достаточно для поклейки около 5-6 рулонов. Принципиально обозначить, что затрата клея для не тяжелых виниловых обоев схожа затрате клея для виниловых обоев. А вот для грунтовки плоскости используется около 150 гр., этого будет достаточно всего только на 70-80 м. Еще на упаковке в обязательном порядке указывается метод изготовления клея.

Голосуй звездами за статью!