Каким должно быть компьютерное кресло?

imagesНа производительность и работоспособность, настроение и общее самочувствие влияет правильно выбранное компьютерное кресло. На биохимическую систему человеческого тела опирается в своей основе дизайн правильного кресла. Как известно, каждый человек характеризуется различным строением тела и личными характеристиками, на которые нужно обращать внимание в первую очередь при выборе комфортного компьютерного кресла на http://www.kompyuternye-kresla.ru, где самое лучшее качество по доступной цене.

Сидение.

Между полом и спинкой стула распределяется масса тела во время сидения. Именно на сиденье приходится почти 60% веса. Поэтому двум основным критериям отвечает четко выверенная форма удобного сиденья: на сиденья должна четко распределяться вес тела, кроме того, чтобы была возможность всегда воспользоваться спинкой стула. Важно, чтобы для каждого конкретного человека можно было регулировать свое положение спинки и сидения.

Спинка и сиденье.

Не более 90 градусов Цельсия составляет рекомендованная величина угла между спинкой и сиденьем стула. Это в свою очередь позволит распределить вес тела по всему стулу, избежать давление на внутренние органы, помогает на рабочем месте не сутулиться. Откидываться назад должен иметь возможность каждый пользователь: сиденья и спинка кресла одновременно изменяют угол наклона, позволяя человеку полностью откинуться позвоночником назад на спинку. В этом случае в прежнем положении остаются ноги и угол зрения сидящего. В виде латинской буквы «S» можно представить нормальное положение позвоночника. И в сидячем положении сохраняется такая форма. Поэтому соответствующую форму должна иметь спинка компьютерного кресла. В некоторых случаях высота спинки регулируется, таким образом, обеспечивая правильное положение.

Также по теме:  Почему лучше заказать гардеробные по индивидуальному проекту?

Подлокотники.

Вес рук на себя принимают подлокотники, при этом уменьшая нагрузку на позвоночник и плечи. Подлокотники, которые регулируется по высоте, являются достаточно важными для тех людей, которые длительное время проводят за компьютером. Итак, вашему росту должны соответствовать высота подлокотников, высота спинки и сидения. Около 90 градусов Цельсия должен составлять угол сгиба коленей, и не более 90 градусов Цельсия — угол между сиденьем и спинкой кресла. Это только маленькая часть требований, которые предъявляются к дизайну компьютерного кресла.

Голосуй звездами за статью!