Какими преимуществами обладает фактурная штукатурка?

17561ac9bbed72476bff055f3a283bb9 В том случае, если вы решили провести в своем жилище строительно-ремонтные работы, не лишним будет ознакомиться с наиболее востребованными разновидностями отделочных материалов. Одним из самых популярных на сегодняшний день является фактурная штукатурка, представляющая собой сухую, готовую к применению смесь.

Такой вид декоративной штукатурки может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ. В состав фактурной штукатурки входят связующие вещества и специальные добавки, которые способствуют созданию покрытий, имитирующих кожу, древесину, натуральный камень, песчаные дюны.

Главные преимущества фактурной штукатурки:

  • 1385133419_4f2d20d9b9b46Высокая прочность и долговечность;
  • Простота нанесения и возможность создания покрытия своими силами;
  • Высокие эстетические качества;
  • Повышенная устойчивость к механическим повреждениям, сохранение качественных характеристик при резких перепадах температур и повышенной влажности;
  • Простота в уходе. Настенное покрытие, созданное с помощью фактурной штукатурки, на протяжении длительного времени не потребует проведения ремонтных работ, а его очистка достаточно легкая.

Фактурная штукатурка принадлежит к разновидности стеновых материалов, которые придают помещению современный и привлекательный вид. По своей структуре данный отделочный материал представляет собой неоднородную смесь с вкраплениями зерен разных размеров.

Виды фактурной штукатурки:

  • Силикатная;
  • Латексная;
  • Минеральная;
  • Акриловая.

Фактурная штукатурка может наноситься на стену несколькими способами. Чаще всего используются такие методы, как шуба, короед или барашек. Выбор способа нанесения, как правило, зависит от используемого в процессе работы инструмента, а также методов его применения.

Также по теме:  Почему трескается потолок из гипсокартона?

fakturnaya_shtukaturkaОдним из главных преимуществ фактурной штукатурки является невысокая цена. Приобрести такой отделочный материал смогут люди с небольшим достатком. Купить фактурную штукатурку можно в любом строительном маркете или же в интернет-магазине, что очень удобно. Несколько слов стоит сказать и об устойчивости покрытия против выгорания на солнце, а также длительном сохранении цвета.

Следует отметить, что наносить декоративную штукатурку можно практически на любые поверхности, будь то дерево, бетон, кирпич или гипсокартон. Отделку можно выполнить самостоятельно или же воспользоваться помощью профессионалов.

Голосуй звездами за статью!