Какие цветы любят женщины Девы?

девичник-Елены-9Дева является земным знаком Зодиака, поэтому представительницы такого созвездия будут преданными, неуязвимыми и сдержанными натурами. Не взирая на то, что Дева считается практичным созвездием, а девушки такого знака любят получать в подарок недорогие цветы, изысканный подарок все же должен к ним прилагаться. В ситуации если подарок и букет будут выглядеть и стоить дешево, то успех у женщины завоевать от этого не получится. Оставаясь педантичными и сдержанными, представительницы знака Дева не предпочитают вычурных деталей, в связи с чем оформлять цветочный букет необходимо всего стиле классики.

Цветы, предпочитаемые женщинами-Девами

Также девушкам такого знака можно презентовать пионы, астры, мимозу, белые лилии, розы и кустовые гвоздики. Цветовая гамма таких цветов должна быть белой, розовой и голубой. Что касается экзотических цветов, то они тоже понравятся Деве. Полевые цветы тронут такую благоразумную женщину только в том случае, если подарены они будут к месту. Ни в коем случае не стоит преподносить Девам гладиолусы, георгины и тигровые лилии.

Самыми приемлемыми для подарка женщинам-Девам цветами считаются: маргаритки, гвоздики, хризантемы, дельфиниумы и астры. Неудивительным будет, что первую позицию в представленном списке отобрали маргаритки. Как образ девушки знака Девы символизирует чистоту и невинность, так и маргаритки с давних времен являлись символикой непорочности. Их научное название переводится с греческого bellus, как «прекрасная». Маргаритки также прекрасны, как и представительницы знака Девы, поэтому выбрав этот цветок в качестве подарка для такой женщины, удастся завоевать ее внимание.

Также по теме:  Какие цветы выбрать в Новый Год?

На какие цветы обратят внимание Девы?

Представительницы данного знака Зодиака предпочитают практически любые разновидности цветов — и экзотические, и полевые, и классические лилии, розы, герберы, и даже дачные астры, хризантемы и пионы. Главным при этом является, чтобы букет соответствовал обстановке, событию и имел гармоничный вид. Среди всех растений, которые женщина-Дева любит более всего имеются и такие, которые выпускают воздушные корни, а также растения со сгибающимся стебельком и вьющимися лианами.

Обычно представительница данного знака отдает предпочтение тем цветам, которые имеют лекарственные свойства. В связи с этим цветами представительниц женского пола Девы считаются циссус, сциндапсус, филодендрон, драцена отогнутая, роициссус, сингониум, монстера, алоэ и аукуба японская.

Голосуй звездами за статью!