Какие существуют современные виды ограждений?

balkon-steklo-tonirovannoeУлица в зимний период времени является зоной повышенной опасности, особенно если речь идёт о нашей стране. И дело не столько в климатических условиях, сколько в том, как работают коммунальные службы. Мало того, что дороги не успевают очистить от снега, чтобы транспортные средства передвигались без проблем, так ещё и тротуары остаются заваленными горами снега. Добавить к этому можно также и лёд на дорогах, люди поскальзываются, получая разнообразные травмы. Но наиболее опасными являются ледяные глыбы, образующиеся на «козырьках» зданий, сосульки, снежные шапки. Их тоже коммунальщики не всегда успевают вовремя убрать. А такие глыбы могут не только нарушить целостность дома, но и привести к человеческим жертвам. Никто из нас не хотел бы оказаться заваленным снегом, который падает с высоты в несколько десятков метров. Прекрасным способом, позволяющим обезопасить человека от падения на него снежных шапок с крыш, является использование оградительных сигнальных лент.

Наверное, все из вас прекрасно знают, что это такое. Оградительная лента изготавливается из полиэтилена, имеет небольшую ширину и строго предупреждает человека о том, что дальнейшее движение его может привести к травмам и прочим необратимым последствиям. Ленты выкрашиваются в яркие цвета, чтобы их было прекрасно видно даже в плохие погодные условия. Это позволяет заметить их даже самому невнимательному человеку. Как они работают на примере схода снега с крыши? Всё просто, у здания устанавливаются небольшие столбики, на которые и натягивается лента.

Также по теме:  Как правильно выбрать строительную бригаду?

Лента оградительная сигнальная на www.tpkalliance.ru – прекрасный помощник для работников коммунальных служб вообще всех, а не только тех, что занимаются очисткой домов от снега. Благодаря свойствам полиэтилена лента может служить человеку долгое время, до нескольких десятков лет. Она крайне проста в использовании, даже если произошёл её обрыв, вам не составит труда натянуть её заново. Для этого не нужно использовать множество людей, с задачей вполне может справиться и один человек. Добавим, что материал ПВХ также отлично переносит мороз, воздействие солнечных лучей, не выцветая и не выгорая на солнце, что ему обеспечивает первозданный вид. Опять же благодаря свойствам ПВХ на оградительную ленту может быть нанесена необходимая вам надпись. Это может быть не только надписи типа «стой», «движение запрещено», «ДТП», но также и «зона таможенного досмотра», «карантин» и т.д.

Голосуй звездами за статью!