Какие преимущества черепицы на крыше?

черепицаМожно не сомневаться, что кто-кто, а уж наши люди знают — крыша – это то же самое, что безопасность. Во всех смыслах. Впрочем, тут речь пойдёт о «крыше дома твоего». Обустраивая крышу при ремонте дома, ей следует дать самое лучшее: материалы, аксессуары, квалифицированных строителей.

Кровля, как авангард дома, первая принимает на себя удары непогоды: дождь, град (местами крупный), ураганы, обломки сучьев, летнюю жару и прямые лучи ультрафиолета. Все эти испытания выдержать может лишь крыша, изготовленная из высококачественного материала. Неразумная экономия на венце дома приведёт к необходимости перманентных ремонтов. Это, естественно, обойдётся владельцу дома достаточно дорого.

Проверена веками.

Как вы могли догадаться, речь идет о черепице. Именно этот материал отличается наибольшей долговечностью в сочетании со многими положительными качествами.
Богатейший выбор брендов, типов, форм и расцветок удовлетворит самый притязательный вкус в подборе материала для крыши любого строения. Следует только учесть такие параметры, как прочность, стойкость к воздействию влаги, морозостойкость, размеры элементов, вес.

Пускай бушует ураган.

Нормальное покрытие защищает последующие слои крыши и чердачное пространство от проникновения воды. Поэтому, оно должно быть устойчивыми к агрессивному действию влаги. То, что несет большую угрозу для других материалов: град солидных размеров, без труда выдержит черепица. Для крыш можно порекомендовать цементно-песчаную черепицу, которая имеет 30-летнюю гарантию по этому показателю.

Также по теме:  Облицовочные материалы - клинкерный кирпич и гибкая черепица

И тишина…

Сделайте ваш дом заповедником тишины, берегите нервные клетки, ведь даже звук продолжительного, сильного дождя способен вывести из себя. Выбирайте композитную черепицу. Массивная, с пористой структурой, она прекрасно гасит внешние звуки. Это особенно актуально, если на чердаке оборудована жилая мансарда.

Красный петух.

Пожар — что может быть губительней для дома? В части пожаробезопасности крыши керамической черепице нет равных. Её негорючесть, стойкость к высокой температуре имеет очень серьезное значение, ведь при пожаре покрытие из керамической черепицы, мало того, что не горит, но и служит барьером для распространения.

Поручать финальную часть строительства своего дома — настилку кровли — стоит только профессионалам, поскольку именно правильно уложенная крыша без хлопот прослужит вам и вашим детям лет до ста и более.

Голосуй звездами за статью!