Какие норковые шубы ценятся и почему?

норковые шубы - Поиск в GoogleЭстетичный, мягкий и такой приятный при касании мех — дамский идеал на все века. Не слишком ли он превозносится? Отнюдь. Качественная норка — материал действительно необыкновенный. Пластичная пушнина податлива в моделировании и шитье, словно ткань. Ей покоряются все фасоны. Получается невесомая, но при этом невероятно теплая и дышащая верхняя одежда. Элегантная норка стойко переносит и морозы, и сырость, не оставляя своей владелице ни одного шанса озябнуть даже ненароком.

Шубка шубке — рознь

Итак, если женщина хочет шубу из норки — это не идея-фикс, а голос разума, призывающий к одному из самых рациональных капиталовложений. В имидж, престиж, стиль, красоту и здоровье. Сегодня независимо друг от друга существуют тысячи способов купить шубу из норки. Но если ваша цель — стоящая добыча, то на поиски нужно отправляться к проверенному поставщику или производителю, знающему толк в мехах и пошиве. Не вся норка, попадающая на рынок, равнозначна. Ведущие отечественные изготовители шуб закупают шкурки только на финских и датских аукционах. Соблюдение технологий выделки, покраски и пошива позволяет создавать шедевры, не имеющие равных по красоте и бессрочные по прогнозам эксплуатации.

У российских ценительниц наиболее востребованы шкурки из Северной Америки и Скандинавского полуострова. Мех с длинным, пушистым, поблескивающим на свету ворсом просто великолепен. Но это еще не все его достоинства. Он носок и подходит для нашего климата. Характерно, что он совершенно не боится влаги.

Также по теме:  Как выбрать шляпу по форме лица?

Советы по выбору

Качество норки определяется визуально и на ощупь. Плотный по структуре мех с густой подпушью одной длины с остевым ворсом, гладкий, мягкий, струящийся — такой должна быть правильная норка. Погладьте шубку против шерстки: если ворс не ломается и не образует загибов, значит, все окей. Иногда покупателю стоит заглянуть под подкладку. Белая, гладкая эластичная мездра свидетельствует о хорошем качестве выделки шкур и о том, что они новые и некрашеные. Мездра пошитой из «вторсырья», сильно отдает желтизной — такая шуба долго не протянет.

О многом может поведать и внешний вид швов. Поперечка не зря так высоко ценится. В идеале меха сшивают в определенном порядке и не встык, а по специальной технологии, на которую уходит больше отборной пушнины. Этим не могут похвалиться изделия бюджетной категории.

Качество качеством, но норка должна нравиться. Только тогда чувствуешь себя королевой на все 100. Попаданием в размер и комфортом пренебрегать тоже нельзя. Выбирайте изделие сообразно фигуре и стилю жизни. Много времени проводите за рулем? Обратите внимание на модель «автоледи». Торжественному выходу приличествует роскошная «блекглама».

Шубы из норки отличаются и стоимостью. Разница зависит от разных факторов: качество меха, крой, особенности дизайна. Сравнивать в короткий промежуток времени огромное количество предложений можно только в интернете. Это единственный способ совершать покупки быстро, по самым выгодным ценам, получая доступ к актуальным акциям.

Голосуй звездами за статью!