Какие материалы используются при обивке дверей?

материалы для обивкиДелая ремонт в квартире нельзя оставить без внимания входную дверь. Иначе преображение жилища будет не полным. Обязательно нужно поменять обшивку бронедвери, подобрать подходящую фурнитуру и, конечно же, чтобы обезопасить свой дом произвести замену замков.

Меняют даже рабочие замки, если они долго прослужили. Ведь их ресурс качественной работы скоро закончится, и изношенные детали начнут выходить из строя, а постоянные ремонты замочных механизмов могут повредить новую обивку (особенно тканевую). Поэтому обивку и замену замков (или хотя бы их профилактический ремонт) нужно делать одновременно.

Обшивка бронедвери может выполняться самыми различными материалами. Наиболее часто заказывается установка панелей МДФ. Ведь МДФ – это универсальный материал, который используют и для обивки потолков, стен ну и, конечно же, дверей. Он очень красивый внешне. Каждый клиент сам подбирает себе наиболее подходящий цвет (около трехсот вариации цветов и различных оттенков), а также рисунок или фрезеровку. По своим качественным характеристикам МДФ накладки лучше даже натуральной древесины. Так как не деформируется при постоянной высокой влажности воздуха. Дерево же в таких условиях набухает, и дверь тяжело закрыть или открыть. Все клиенты отмечают, что после того как на их дверь была установлена МДФ панель в квартире (доме) стало значительно теплее. Действительно, такие накладки плотные и в зависимости от их толщины можно в разы уменьшить потери тепла. Благодаря этому и звукоизоляция улучшается. То есть разговоры соседей на лестничной площадке в своей квартире вы не услышите, после того как произведете обшивку МДФ. Еще одна особенность, которая делает накладки МДФ лидером среди других обивок это то, что они экологические. То есть не выделяют вредных веществ. Ведь по сути это тот же натуральный материал (дерево) только измельченный. Для изготовления панелей используют стружку и волокна древесины.

Также по теме:  Как правильно выбрать пиломатериалы для дома?

Наиболее щадящей с ценовой точки зрения считается обивка дверей кожвинилом. Цветовая гамма довольно разнообразна. По функциональности (улучшение звукоизоляции, уменьшение потери тепла) ничуть не хуже предыдущего варианта. Единственное в чем уступает обивка такими материалами как винилискожа, дерматин и другие это склонность к повреждениям. Эту обшивку могут проткнуть даже домашние животные. Поэтому чаще всего ее используют для обивки квартирных бронедверей или только с внутренней стороны жилища.

 

Голосуй звездами за статью!