Какие достопримечательности стоит посетить в Барселоне

достопримечательности барселоны Чудесный испанский город Барселона манит туристов со всего мира своей архитектурой и историей, привлекает современными развлечениями и шоппинг-возможностями, дарит массу новых впечатлений и эмоций. Неудивительно, что сюда стремятся люди из самых разных стран и континентов, в том числе — из России. Достопримечательностей в Барселоне несметное количество и для тотального их осмотра понадобится далеко не один день и даже не одна неделя. Если путешественники располагают ограниченным количеством времени на осмотр всех примечательных мест города, лучше всего использовать для перемещения специальные транспортные средства – барселона бас туристик. Речь идет о комфортабельных двухэтажных автобусиках, ходящих по туристическому маршруту и демонстрирующих всем желающим максимум красот Барселоны.

достопримечательности барселоныКурсируя по городу на таком транспорте можно увидеть основные музеи и культовые сооружения Барселоны. Самый известный памятник архитектуры города — храм Sagrada Familia, возведенный по проекту Антонио Гауди. Храм представляет собой странное и величественное строение, прямолинейная и устремленная ввысь архитектура которого удивляет и восхищает. Еще один шедевр руки этого мастера, представленный в Барселоне, – Casa Mila или «Каменоломня» – дом, выполненный в «пещерной стилистике». Также любителям испанкой архитектуры стоит посетить деревню или Poble Espanyol, представляющую собой собрание зданий всех архитектурных стилей, имеющихся в этой удивительной стране. Увидеть все эти памятки можно как в составе экскурсионного тура, так и поехав в барселону самостоятельно. Дешевле всего знакомиться с красотами города, имея на руках специальный пропуск для туристов, именуемый Barcelona Card.

Также по теме:  Максимальная безопасность чемоданов – электронные замки

Пару слов о музеях города

достопримечательности барселоныВ Барселоне наибольшей популярностью пользуются: художественный Музей Миро, к которому ведет фуникулер, музей Пикассо, Национальный музей искусства Каталонии. В свою очередь футболистам и футбольным фанатам, наверняка, придется по душе музей ФК «Барселона».

Голосуй звездами за статью!