Какие входные двери лучше поставить в квартиру?

vhodnye-dveriВходные деверь должны обеспечить надежную защиту квартиры от незаконного проникновения, поэтому максимально ответственно нужно отнестись к выбору оптимального варианта. Лучшим решением будут входные металлические двери Интекрон, что характеризуются отличными эксплуатационными параметрами.

Какими должны быть входные двери?

— В первую очередь двери должны защитить дом от непрошеных гостей. Они должны выдержать негативное механическое воздействие. Поэтому должно быть только качественное, надежное и износостойкое полотно.

— Кроме защиты дома двери также должны обеспечить тепло и звукоизоляцию. Это позволит сэкономить в отопительный сезон.

— Привлекательный внешний вид можно отнести на последнем месте. Однако красивые входные двери позволяют подчеркнуть высокий статус хозяина в обществе.

Металлические или деревянные входные двери?

По сравнению с деревом металл обладает лучшими эксплуатационными характеристиками, что делает его оптимальным вариантом для производства входных дверей. Металл позволяет сделать надежные и износостойкие двери. При этом достаточно часто комбинируют металл с деревом, что позволяет создать не только прочные, но и красивые двери. Металл является основным элементом дверей, который обшивается деревянными панелями.

Выбирая стальные двери нужно обратить внимание на следующие параметры:

— В первую очередь лист стали должен быть обязательно целым. Не должно быть следов сварки, соединений и других элементов. Только целый лист стали позволит гарантировать надежность двери.

— Для укрепления всей дверной конструкции обязательно наличие ребер жесткости.

Также по теме:  Каким должен быть кабинет руководителя?

— От толщины листа стали также будет зависеть износостойкость целой конструкции. При этом толщина не должна быть меньше 1,5 мм. Чем толще лист, тем надежнее дверь. Конечно, такие двери будут иметь высокую цену, но не стоит экономить на своей безопасности.

— Для обеспечения тепло и звукоизолирующих свойств обязательно внутри двери должен быть специальный наполнитель, например, минеральная вата.

Дверная коробка.

Кроме самой двери большое значение будет иметь коробка, от которой будет зависеть прочность всей конструкции. Лучше остановить свой выбор на целостных вариантах без наличия сварочных швов. Они надежны и износостойкие. Резиновая прокладка между дверью и коробкой позволит избежать проникновения посторонних шумов и запахов. Установку дверной коробки и входных дверей нужно доверять только профессионалам.

Фурнитура.

— Два варианта замков является прекрасным решением для входных дверей. При этом замки должны иметь различную систему, что повысит противовзломность дверей.

— Противосъемные штыри обязательно нужно выбирать для петель. Это не позволит их срезать и открыть дверь. Также с этой задачей легко справляются скрытые петли.

— Количество петель нужно выбирать, учитывая вес всей конструкции.

— К дополнительной полезной опции можно отнести наличие подсветки замка. Это позволит легко найти замок в темном подъезде.

Внешний декор.

Как уже говорилось выше, на декоративную отделку входных дверей нужно обращать внимание в последнюю очередь. Нужно обеспечить надежную защиту дома и только тогда думать о красоте дверей. Сегодня производители предлагают широкий ассортимент различных цветов и оттенков, что позволит каждому выбрать для своей квартиры оптимальный вариант. Конечно, до роскошного варианта относятся металлические двери с отделкой из натурального дерева. Они имеют высокую цену, при этом позволяют создать роскошный дизайн интерьера.

Голосуй звездами за статью!