Какие витамины нужны собакам?

28236_kakie-vitaminy-nuzhny-sobakКаждому животному, в том числе и собаке необходимо качественное и сбалансированное питание, которое невозможно представить без витаминов и микроэлементов. Здоровая и полезная еда животному позволит правильно расти и развиваться. Поэтому рекомендуется купить витамины для собак в зоомагазине «Зверек shop» по доступной цене.

Витамин A.

Молодой организм имеет повышенную потребность в витамине A, который принимает непосредственное участие в работе важных органов и систем таких, как почки и слюнные железы. Кроме того, собаки, которые в достаточном количестве получают витамин A, имеют лучшее физическое состояние и меньше болеют.

Поэтому в ежедневном рационе домашнего любимца должны быть яичный желток, печень, молоко, морковь и кукуруза.

Витамины группы B.

Для того, чтобы животное имело красивую и густую шерсть нужно наполнить ежедневный рацион витаминами группы B. Кроме того, данная группа также положительно влияет на здоровье кожи и слизистых оболочек, укрепляет мышечную и нервную систему, а также помогает быстрее расти и развиваться.

В ежедневном рационе собаки должно быть рыба, печень, баранина, молочные продукты, овощи, зелень и пивные дрожжи.

Витамин D.

Этот витамин обязательно должен быть в ежедневном рационе щенков. Он помогает молодому организму правильно развиваться. Кроме того, это также позволит избежать развития рахита и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Витамин D можно найти в рыбьем жире или печени.

В зоомагазине «Зверек shop» кроме витаминов и пищевых добавок для собак также можно купить домик для кота по низкой цене.

Также по теме:  Чем кормить собаку после родов?

Витамин E.

Для того, чтобы собака нормально размножалась и приносила на свет только здоровое потомство необходим в ежедневном рационе витамин E. Также он положительно влияет на состояние кожи. Поэтому в ежедневный рацион собаки должно входить куриный желток, растительные масла, мясо.

Витамин K.

Витамин берет участие в производстве важных ферментов, которые в свою очередь необходимы для восстановления крови в организме. Кроме того, витамин K также позволяет быстрее усваиваться кальцию и расщепляться белкам в организме собак.

Рацион домашнего любимца нужно наполнить шпинатом, капустой, петрушкой, мясом и печенью.

Кроме витаминов организму собаки также необходимы полезные микроэлементы и минералы такие, как кальций, цинк, медь, железо и другие. Поэтому лучше всего купить пищевые добавки для собак, которые обеспечат организму животного суточную норму полезных веществ.

Каких витаминов не хватает собаке?

По поведению и общему состоянию животного можно понять, в каких витаминах нуждается организм.

— Животному не хватает кальция, если он грызет штукатурку или землю.

— Недостаток витамина C приводит к сонливости и потери аппетита. Кроме того, собака может легко заболеть.

— Собака требует витаминов группы B, когда она начинает грызть грязные носки или стельки.

— К поносу или дерматиту может привести недостаток в организме животного витамина PP.

— Нужно ввести в ежедневный рацион животного витамин A, если наблюдается помутнение роговицы или сухость шерсти.

Также по теме:  Почему кошка спит на человеке?

— Недостаток витамина D приводит к искривлению конечностей.

Поэтому обязательно нужно покупать уже готовые корма, которые содержат витамины и минералы. В противном случае нужно самостоятельно стараться разнообразить ежедневный рацион, используя мясо, печень, яичный желток, молочные продукты, жиры животного и растительного происхождения, а также овощи и зелень.

Источник: zverek-shop.ru

Голосуй звездами за статью!