Какие бывают стеклопакеты для пластиковых окон?

Сегодня пластиковые окна пользуются повышенной популярностью в мире из-за своей доступности и прекрасных эксплуатационных характеристик. Кроме того, каждый может выбрать для своего дома оптимальный вариант стеклопакета, который обеспечит максимальный комфорт и уют. Современные стеклопакеты на заказ недорого в Королеве доступны в компании «ОКНА РАЙВ». Далее рассмотрим преимущества популярных стеклопакетов для пластиковых окон.

Однокамерные стеклопакеты

К простому варианту можно отнести окна с одним стеклопакетом. Их рекомендуется использовать для нежилых помещений, например, для балконов или чердаков. В этом случае используются два стекла толщиной 4 мм. Итак, однокамерные виды рекомендованы только для подсобных помещений или для зон с благоприятными климатическими условиями.

Двухкамерные стеклопакеты

Идеальный вариант для современных квартир и домов. Двухкамерные варианты пользуются повышенной популярностью из-за отличного соотношения качества и цены. В этом случае используется три стекла толщиной 4 мм. Такие стеклопакеты хорошо сохраняют тепло и защищают помещение от уличного шума.

Энергосберегающие стеклопакеты

Как видно из самого названия такие стеклопакеты для пластиковых окон позволяют сохранять энергию. Рекомендуется использовать для домов и квартир, которые находятся в регионах с суровыми климатическими условиями. Так удастся существенно сэкономить в зимний период на отоплении. Стеклопакеты покрываются специальными веществами, которые отталкивают тепло и не позволяют ему выходить наружу.

Легко и просто заказать окна пластиковые в Мытищах недорого с гарантией и оперативной доставкой в компании «ОКНА РАЙВ».

Также по теме:  Какие обои подойдут к золотистым шторам?

Мультифункциональные стеклопакеты

В этом случае стеклопакеты имеют больше функциональных возможностей. Они прекрасно сохраняют тепло, отражают ультрафиолет и обеспечивают шумоизоляцию в доме. Следовательно, такие стекла рекомендуется ставить в помещениях, где нужно защититься от солнечных лучей в жаркую погоду. Иными словами, зимой — тепло, а летом — прохладно.

Антивандальные стеклопакеты

Для частных домов рекомендуется использовать стеклопакеты повышенной прочности, которые не боятся механического воздействия. Это актуально в случае, когда окна выходят на футбольное поле или оживленную улицу. Ударопрочное стекло выдержит воздействие твердых предметов.

Тонированные стеклопакеты

На стекло наносится специальная пленка, которая защищает помещение от проникновения солнечных лучей. Такие пластиковые окна рекомендуется устанавливать на солнечную сторону, например, в спальне. Кроме того, тонированные стекла позволяют создать атмосферу приватности, а именно защитить дом от посторонних глаз.

Шумозащитные стеклопакеты

Такие пластиковые окна рекомендуется устанавливать жителям шумных мегаполисов, чтобы расслабиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня. Стеклопакеты практически не пропускают шумы с улицы, что является их существенным преимуществом. Также они существенно экономят тепло в зимний период.

Источник: okna-raiv.ru

Голосуй звездами за статью!