Какие бывают кухонные шкафы?

кухонные шкафы

Ничто не влияет на общий вид вашей кухни больше, чем выбранные вами дверцы шкафа, которые откражают стиль всей кухни. С таким большим количеством брендов -профессиональных производителей кухонных гарнитуров, каждый из которых предлагает сотни вариантов дверец шкафов и вариантов отделки, ваш выбор кухонных шкафов может стать сложной задачей. Наш гид по стилям дверей кухонных шкафов поможет вам сориентироваться при их выборе.

 Конструкция шкафа

 Покупка шкафов — большие инвестиции, так что прежде чем купить их, стоит кое-что узнать о том, как они сделаны и в чем состоит качество их конструкции. В первую очередь, обратите внимание не на внешний вид, а на то, что внутри, на так называемый короб, чтобы увидеть из какого материала сделаны задняя и боковые части шкафа, и как они соединены друг с другом. Также обратите внимание на выдвижные ящики.

 Различные типы дверей могут по-разному крепиться к ящикам шкафа, что также придает им различный внешний вид. Различные стили дверец также, конечно, помогают создавать различные темы оформления кухни в целом.

 * Отраслевые стандарты качества мебельных конструкций могут помочь вам получить представление о том, что нужно смотреть при покупке мебели и что сертификация на самом деле означает.

 Общие сведения о конструкции короба шкафа

 Вы можете быть удивлены, узнав, что массив дерева редко используется для изготовления короба шкафа. Он чаще используется для изготовления внешних рам и дверей, чем для более крупных частей боковых панелей. Это потому, что он склонен к деформации – особой проблемы кухни, где уровень влажности часто меняется. Но в дверцах использование нескольких полос из пиломатериала различных размеров может уменьшить коэффициент деформации. «Плавающая» панель может также использоваться при этом. Панель «плавает», потому что вместо того, чтобы прикрепить ее к косяку двери, ее края располагают между деревянными пазами (выемками), что позволяет дереву двигаться более свободно при изменениях общей влажности на кухне.

Также по теме:  Как выбрать мебель для кухни?

 Материалы для короба шкафа и ящиков обычно содержат древесную щепу, другие виды древесных отходов и синтетические добавки, чтобы сделать их особенно прочными и устойчивыми к деформации. Это может быть:

  • фанера

  • древесно-стружечная плита (ДСП)

  • древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ)

 Все они имеют репутацию прочных и недеформирующихся материалов, в частности фанера.

 Часто дверцы и рамы могут быть изготовлены из различных материалов. Двери шкафа могут быть из прочного клена, а короб шкафа из фанеры, покрытой кленовым шпоном. Эта же отделка будет применяться ко всему для унификации внешнего вида. Хотя вы можете выбрать шкаф с дверцами и боковыми панелями различных тонов для увеличения контрастности.

 Если Вы хотите убедиться в качестве понравившегося вам шкафа, то обратите внимание на способ крепления деталей. Остерегайтесь скоб! Скобы могут выпасть. Вам стоит покупать шкафы с плотными панелями, которые закреплены в углах винтами.

Голосуй звездами за статью!