Какие бывают инженерные изыскания для строительства?

Обязательно перед тем, как начинать строительные работы нужно провести исследование участка и местности, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Поэтому проводится комплекс специальных мероприятий и предпроектных исследований, называемых инженерными изысканиями. Заказать инженерные изыскания для строительства можно здесь на сайте компании ООО «ГеоЗемСервис», которая имеет специальное оборудование и опыт работы в данной сфере.

Инженерно-геодезические изыскания

На всех этапах разработки проекта проводятся геодезические работы, чтобы получить максимально точные и правильные измерения. К геодезическим работам относиться лазерное сканирование местности, проведение топографической съемки, подземных коммуникационных систем, фасадная съемка и прочее. В конечном итоге можно получить полный топографический план местности со всеми координатами природного рельефа.

Инженерно-геологические изыскания

Геологические работы проводятся для того, чтобы исследовать нижний слой грунтов, определить их структуру и особенности. В геологические работы входит статическое зондирование, проведение штампованного исследования грунтов, буровые работы, сейсмологическое и гидрогеологические исследования. В конечном итоге можно оценить геологическую обстановку на объекте по составленному отчету.

Инженерно-экологические изыскания

Немаловажно строить новые дома в экологически чистой и безопасной зоне для жизни и здоровья людей. Поэтому перед составлением проекта исследуют экологическую обстановку в регионе. К экологическим работам относиться санитарно-химический и санитарно-эпидемиологический контроль, экологическая экспертиза, радиометрические работы и прочее.

Инженерно-геофизические исследования

Проводится ряд мероприятий для того, чтобы получить информацию об наличие подземных источников и состояние грунтов на конкретном участке. Исследования проводятся методом измерения электрических полей, что позволяет избежать разрушения соседних зданий. Метод вполне безопасный для окружающей среды.

Также по теме:  Как сделать экран под ванну?

Инженерно-гидрометеорологические изыскания

В конечном итоге удается установить степень влияния открытых источников и погодных условий на конкретный участок, где планируется строительство. Исследуются все имеющиеся искусственные водоемы, поверхностные воды, опасные метеорологические и гидрологические явления.

Голосуй звездами за статью!