Какие бывают жалюзи?

Различные типы жалюзиДаже если вы уже твердо решили, что следующим этапом, который позволит украсить и улучшить ваше жилище, или рабочее место будет установка жалюзи, то это лишь половина дела. Стоит еще разобраться с теми видами, которые предлагает наш магазин, и понять, какой именно вариант подходит лучше всего. Надеемся, сей текст поможет вам сделать правильный выбор. Он позволит в общих чертах узнать, какие бывают виды данного изделия. А также определить их сильные и слабые стороны, а также лучшие назначения для каждого из видов жалюзи.

Горизонтальные жалюзи

Тот вид, который приходит в голову после первого упоминания данного слова. Именно его мы чаще всего видели в американских фильмах, именно о таких видах жалюзи мы мечтали после развала Советского Союза, когда все западное было в новинку и было предметом вожделения.

Горизонтальные жалюзи представляют собой тонкие полоски, которые могут разворачиваться и складываться, в зависимости от ваших пожеланий. Сделаны горизонтальные обычно из металла, что обеспечивает главные преимущество данного вида изделия. Долговечность, практичность. Попробуйте дождаться, пока металл перестанет приносить пользу. То же самое и с уходом. Все чиститься элементарно просто, при этом не имеет склонности грязниться просто так.

Лучшей областью применения есть офисные пространства и любые другие помещения, где ведется рабочий процесс. И там, где можно установить жалюзи на окна svit-zaluzi.kiev.ua/louvers.

Также по теме:  Как прикрепить жалюзи к пластиковому окну без сверления?

Вертикальные жалюзи

Для жилых помещений лучше подходит другой вид, который отличается более спокойным внешним видом, мягким светом, он позволит устроить спокойную атмосферу, где вы сможете отдохнуть в подходящей обстановке.

Вертикальные жалюзи — это тканевые полоски, свисающие сверху вниз. Они изготовленные из такого материала, который частично пропускает свет, и тем самым наполняет им комнату.

Шторы плиссе, необычный вид жалюзи

Самый необычный вид. Скорее их называют жалюзи по причине сходства с их вертикальными собратьями. Очень похожи и их сильные стороны. Это выбор для тех, кому не подходят стандартные решения, и хочется выделиться из общей массы.

Какой бы вид жалюзи вы не выбрали, мы надеемся, что они принесут еще больше радостных впечатлений, чем вы ожидали. Каждый из видов данной продукции обладает достаточной функциональности для удовлетворение базовых потребностей, но они имеют нечто большее…

Голосуй звездами за статью!