Какая стрижка подойдет худому лицу?

107 Любая женщина или девушка время от времени любит менять свой образ. И смена прически при этом играет не последнюю роль. Но как же правильно выбрать стрижку в зависимости от формы и типа лица? Далее рассмотрим подробнее все особенности выбора стрижки для худого лица.

Сначала нужно убедиться, что именно вы являетесь обладательницей худого лица. Для этого нужно на зеркале обвести свой ​​контур лица и измерить его длину и ширину с помощью линейки. И если такое соотношение параметров будет превышать 1,5, то значит у вас продолговатое и худое лицо.

Особенности причесок для продолговатой формы головы.

Любая стрижка используется для того, чтобы подчеркнуть преобладающие стороны лица и скрыть его главные недостатки. При худом лице стоит задача сделать его более полным и круглее. Поэтому при этом следует избегать причесок, которые его еще больше будут удлинять. К ним можно отнести зализанную прическу в форме конского хвоста и прямые длинные волосы.

Короткие стрижки с пышными локонами является идеальным вариантом для худого лица. Чем пышнее и объемная прическа, тем более круглее кажется лицо. Поэтому следует выбирать все короткие пышные прически.

Некоторые детали стрижек для худого типа.

Сейчас в журналах можно встретить множество фотомоделей с узким и худым типом лица и при этом с неповторимыми и эксклюзивными стрижками. Поэтому следует опираться на их выбор. Например, неповторимая асимметричная стрижка придаст вашему образу разнообразие и эксклюзив, а также сможет скрыть худое лицо.

Также по теме:  Как ламинирование влияет на рост волос?

Если говорить об асимметричной стрижке, то здесь могут быть множество вариантов: от различной длины цветных прядей до пышных асимметричных локонов по всей длине. Все зависит от вашего желания и профессионализма мастера.

0216Если вы не хотите кардинально менять свой внешний облик, то стоит остановиться на спокойном классическом варианте. Например, это может быть не очень длинное каре, которое подчеркнет форму вашего лица. Стрижка боб также может быть хорошей альтернативой в этом варианте.

Кроме того, следует обращать внимание и на челку, ведь форма лица зависит от ее ширины. Поэтому нужно делать ее шире, длиннее и пышнее, что бы форма лица казалась круглее.

khudoe_lico-3Стоит обратиться за советом к профессионалу, который точно поможет вам выбрать правильную и шикарную стрижку именно для вашего неповторимого лица.

Голосуй звездами за статью!