Какая косметика считается натуральной?

косметикаВо многом наше здоровье зависит от того, какой косметикой мы пользуемся. В последнее время все более популярной становится натуральная косметика, то есть те средства, в состав которых входят только натуральные компоненты. Конечно же, стоит учитывать, что если средства будут применяться в том виде, в котором они растут, то и срок годности косметики не будет превышать нескольких часов. Этот факт известен любому человеку, который пытался в домашних условиях создать маски или лосьоны из различных ягод и фруктов. Найти косметику, которая будет состоять из элементов, которые никогда не подвергались обработке просто нереально.

На самом деле вся косметика, которая относится к натуральной может быть разделена на несколько видов.

Прежде всего, некоторая косметика только в рекламе называется натуральной, на деле же оказывается, что даже на упаковке указано то, что она состоит из химикатов, а растительные компоненты, например, зеленый чай, указаны в самом конце списка. Часто такая косметика имеет аромат натурального растения, но это всего лишь парфюмерная отдушка. Такая косметика просто не может именоваться натуральной.

Вторую группу составляет косметика, которая больше попадает под определение натуральной, но при этом в ней много химикатов, которые представляют собой консерванты способные придать косметическим средствам больший срок годности. Такая косметика использует много натуральных растительных компонентов. Она дорогая, имеет долгий срок хранения, приятный запах, удобна в применении, но натуральной ее все таки сложно назвать.

Также по теме:  Как в домашних условиях сделать укладку локонами?

Натуральная косметика должна практически полностью состоять из натуральных компонентов, роль отдушки часто выполняют эфирные масла. Такая косметика неоднородная согласно уровня цен, эффективности и ассортименту. Чаще всего к данной категории можно отнести натуральное мыло, которое изготавливается из натуральных растительных веществ. Можно найти и высокотехнологический натуральный крем, который будет создан из особых экстрактов. Однако такая косметика имеет небольшой срок хранения, чаще всего у нее специфический запах и она плохо впитывается. У женщин, которые привыкли к искусственным кремам, такая косметика может вызвать аллергию.

Наиболее приемлемыми остаются средства, которые, как и косметика дешели, изготовлены с учетом новинок в мире косметологии, которые включают в себя массу натуральных ингредиентов. Такая косметика отличается высоким качеством.

Голосуй звездами за статью!