Интересное о мансарде

17551533 Слово мансарда происходит от имени французского архитектора Мансара, который и принес мансардным помещениям массовую популярность. В 17 веке чердачное пространство использовали для хозяйственных целей, а в 21 – для самовыражения дизайнерского творчества. Строительные организаций также не без внимания оставили этот кусочек жилого пространства и предлагают свои услуги по постройке, ремонту, реконструкции мансардных помещений. В некоторых домах чердаки используются по назначению, особенно в старых. В современном строительстве мансарды, так называемый чердак, или помещение под крышей, пользуются популярностью за счет ряда преимуществ такой постройки.

·         Увеличивается жилая площадь помещения

·         Здание выглядит интереснее, имеет завершенный внешний вид

·         Мансарды можно делать двухуровневыми, что экономит площадь еще больше

·         Сокращаются потери тепла, снижается энергопотребление, что очень выгодно если живешь в доме

Но вместе с этим, чердачная комната требует использование особых материалов и более внимательного подхода, так как между улицей и мансардой находится только крыша и стены, все стенки должны быть качественными, плотными и герметичными. Помимо этого, если на чердаке будут спать или играть дети, там должно быть тепло. А чтобы добиться максимального энергосбережения, нужно правильно подобрать окна.

mansarda-disignОкна для чердака должны быть максимально качественными и хорошо установленными строителями. Цена на мансардные окна немного отличается от рыночной цены на обычные окна, но только потому, что используются более требовательные к погодным условиям материалы. Качество окна покажет себя в холодное время года, поэтому экономить на кусочке стекла нет смысла, убытки от лишней экономии всегда обходятся дороже. Мансардные окна Fakro предлагают своим клиентам морозостойкие пакеты, защиту от взлома любым инструментом или ударов, усиленную конструкцию, и невысокую цену. Компания предлагает надежные окна с качественным креплением. Некоторые из моделей не предусматривают микропроветривание, нужно уточнять у специалистов. Также компания занимается доставкой и предоставит вам гарантию, и вы сможете на собственном опыте убедиться в качестве выпускаемой продукции.

Также по теме:  Минеральная вата
Голосуй звездами за статью!