Из какого дерева выбрать мебель для спальни?

bedroom3Как известно, дерево обладает отличными эксплуатационными характеристиками, поэтому его широко используют для производства мебели. Кроме того, деревянная мебель позволяет создать невероятную атмосферу уюта и комфорта в любом доме. Широкий ассортимент качественной деревянной мебели на http://www.nice-stick.ru доступен для каждого покупателя по привлекательным ценам. Далее более подробно остановимся на популярных породах деревьев для производства мебели.

Орех.

В первую очередь стоит выделить наличие различных оттенков ореха, что позволяет создать мебель для любых дизайнов интерьеров. Кроме того, существует также черный орех, который используется для изготовления эксклюзивных изделий. Среди преимуществ данной породы можно выделить простоту в обработке, а также отличные показатели прочности и надежности. Кроме того, орех позволяет применять ажурную резьбу.

Береза.

Простоту в обработке можно отнести к главным преимуществам березы. При этом данный тип древесины достаточно часто поражается грибками, что делает его ненадежным и недолговечным материалом для производства мебели. Большинство производителей комбинируют березу с другими породами, чтобы улучшить эксплуатационные характеристики готового изделия.

Дуб.

Прекрасными эксплуатационными параметрами обладает дуб, из которого изготавливают роскошную и дорогую мебель. Он характеризуется длительным эксплуатационным сроком и отличной устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды. Кроме того, дуб позволяет создавать оригинальные и эксклюзивные изделия, которые станут отличным элементом в интерьере в классическом стиле.

Бук.

Также прекрасными свойствами обладает бук, что позволяет создавать неповторимую и долговечную мебель. Кроме того, он прекрасно поддается обработке, что позволяет создавать оригинальные изделия. При этом автоматически влияет на цену мебели, которая подходит к роскошным дизайнам интерьеров.

Также по теме:  Какой твердотопливный котел выбрать для частного дома?

Лиственница.

Отличительными целебными свойствами характеризуется лиственница. Данная порода положительно влияет на здоровье человека, а также позволяет создать уютную атмосферу в любом помещении. Также стоит выделить широкий ассортимент оттенков лиственницы, что позволяет создавать изделия для любого интерьера.

Сосна.

Данную породу можно отнести к популярному и востребованному виду через прекрасные эксплуатационные характеристики и доступную цену. Сосна имеет приятный светлый оттенок, что идеально подходит для спален в стиле Прованс. При этом низкая устойчивость к повреждениям можно отнести к главным недостаткам сосны. Ее можно легко поцарапать.

Липа.

Прочностью и привлекательным белым цветом отличается липа. Кроме того, она проста в обработке, поэтому довольно часто используется для создания декоративных элементов. При этом липа боится вредителей, поэтому требует специальной защиты.

Вишня.

Для производства оригинальной и изысканной мебели достаточно часто используют вишню. Она имеет красивый красноватый оттенок и отличные показатели прочности. Также она проста в обработке, что позволяет создавать изделия различной конфигурации.

Клен.

Достаточно редко используют клен для производства мебели. В большинстве случаев эту породу используют для обработки поверхностей мебели. Оригинальной текстурой характеризуется канадский клен.

Кедр.

Характеризуется отличной устойчивостью к влаге, поэтому его используют для отделки помещений с повышенной влажностью, например, саун. Кроме того, привлекательный красный оттенок позволяет изготавливать изысканную элитную мебель, что отлично подходит для классических интерьеров.

Голосуй звездами за статью!