Из какого дерева выбрать лестницу для дома?

kak-vibrat-lestnicy-v-chastnii-domДля того чтобы комфортно подниматься на второй этаж были созданы лестницы, что сегодня могут быть выполнены из разных материалов. При этом особой популярностью характеризуются лестницы из дуба через множество существенных преимуществ. Кроме дуба можно использовать другие породы деревьев и комбинировать их с другими материалами, например, металлом. Далее более подробно остановимся на особенностях популярных видов древесины.

Лестницы из дуба.

Как известно, дуб относится к одной из лучших пород деревьев через свои отличные эксплуатационные характеристики. Поэтому элитные и дорогие вещи создают именно из дуба.

Среди основных преимуществ дубовых лестниц можно выделить невероятно привлекательный внешний вид, что позволяет создать эксклюзивный дизайн интерьера. Дуб имеет красивую структуру, позволяющую создать уникальные деревянные вещи, что обязательно станут изюминкой в ​​любом помещении.

Также дуб обладает отличной устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды. Иными словами дуб не гниет под воздействием влаги и на его поверхности не образуется плесень и грибки. Это позволяет облегчить процедуру уборки дубовой лестницы, что можно просто помыть обычной водой.

Для повышения эксплуатационных характеристик дерево также обрабатывается специальными средствами, которые позволят защитить лестницу от негативного воздействия влаги, вредителей и огня.

Также стоит упомянуть о показателях прочности и надежности дубовой лестницы, которые будут сохранять свой привлекательный внешний вид и функциональность на протяжении десятилетий. Это выгодное капиталовложение, которое станет украшением любого дома.

Также по теме:  Как ухаживать за деревянной лестницей?

Лестницы из лиственницы.

Лиственница характеризуется отличной устойчивостью к влаге, что позволяет использовать ее практически в любых местах. С этой древесины можно создавать, как внутренние, так и наружные лестницы. Венеция, которая ежегодно утопает в воде стоит на сваях из лиственницы, что легко выдерживаются постоянное разрушительное воздействие воды. Поэтому ее можно отнести к отличному материалу для создания лестницы.

Среди особенностей лиственницы также стоит выделить светлый желтоватый оттенок, а также сильный запах. При этом запах можно отнести, как к преимуществам, так и к недостаткам. Все зависит от предпочтений самого человека. Наличие большого количества эфирных масел создает приятный аромат, что позволяет создать атмосферу уюта и тепла в любом помещении.

Кроме того, лиственница также отлично справляется с постоянными механическими нагрузками, поэтому идеально подходит для изготовления лестниц. Под механическим воздействием такие лестницы сохраняют свой внешний вид и функциональность.

Лестницы из бука.

К мягкой породе деревьев можно отнести бук. Это позволяет получить ровную и мягкую структуру, с которой легко можно сделать дизайнерские любой конфигурации деревянные изделия.

Лестницы из ясеня.

К уникальной породе деревьев можно отнести ясеня, что идеально сочетает все сильные стороны существующих видов. Ясень является прочной и надежной древесиной, практически такой, как дуб. При этом он характеризуется невероятной мягкостью, что позволяет создавать лестницы любой конфигурации. Эти существенные преимущества делают ясень популярным для изготовления различных изделий, в том числе и лестниц.

Также по теме:  Как правильно выбрать входную стальную дверь?

Также стоит выделить уникальную структуру ясеня, что позволяет создавать красивые лестницы, которые идеально впишутся в любой дизайн интерьера. Кроме того, ясень имеет более низкую цену по сравнению с дубом, что делает его востребованным в наше время.

Чтобы получить прочные и надежные лестницы рекомендуется выбирать древесину из выше описанных вариантов. Кроме того, дерево можно сочетать с коваными перилами, что позволит создать дизайнерские лестницы.

Источник: http://almenda.ru

Голосуй звездами за статью!