Идеальная улыбка с винирами?

виниры на зубыКрасивая улыбка всегда была одной из основных составляющих привлекательного образа. В связи с этим каждый день появляются и разрабатываются новые технологии, которые позволят достичь фантастического результата и очаровательной улыбки. Одной из таких новинок, которая несколько лет назад впервые нашла свое применение в Голливуде, стали виниры, являющиеся в определенной степени облицовочным материалом. Секрет идеальной улыбки многих зарубежных звезд кроется именно в их использовании.

Особенности технологии и способы использования

Применение данной технологии достаточно простое и заключается в наклеивании специальной тонкой фарфоровой пластинки на поверхность предварительно обработанного зуба от края до шейки. Толщина используемого материала составляет 0,5 мм, при этом имеет высокий уровень прочности, благодаря чему достаточно комфортная в использовании. Для надежного закрепления используется специальный состав, который на протяжении всего периода эксплуатации обеспечивает сохранение качества крепления пластины. Что касается вешнего зуба, присутствие данного материала на его поверхности практически не заметные. Виниры имеют массу преимуществ, среди которых:

  • Максимальная схожесть материала с настоящими зубами;
  • Поверхность не окрашивается;
  • Можно скорректировать многие дефекты без механической обработки зуба;
  • На протяжении использования предусмотрена защита от окрашивания, обесцвечивания и прочих повреждений;
  • Для установки виниры достаточно сточить несколько миллиметров зуба;
  • Незаметны и не ощутимы после установки.

В каких случаях можно устанавливать виниры

Благодаря тому, что фарфоровые виниры имеют достаточно много преимуществ и способны решить многие проблемы, их использование с каждым днем становится все популярнее. В основном их используют для зубов, по каким-либо причинам потерявших привлекательный внешний вид, например, потемнели, в результате удаления нерва или лечения корневых каналов и прочее. Кроме этого данный материал позволит решить проблему неправильной формы зубов, сделав визуальную корректировку. В некоторых случаях можно исправить при помощи виниров факт отсутствия резцов, а при короткой коронке их можно увеличить. Они прекрасно справятся с последствиями истирания эмали зубов, появления трещин или сколов и многими другими дефектами.

Также по теме:  Как лечить кариес зубов?
Голосуй звездами за статью!