Зачем нужен планшет?

336546Планшетом называется вид ноутбука, предусматривающий ввод текстовой информации с помощью сенсорного экран и работающий на базе различных операционных систем: Android, webOS, iOS, Windows.

Зачем же нужен планшет и в чем его преимущество перед смартфоном или ноутбуком? Существует несколько причин, делающих это современное устройство необходимым и удобным в использовании.

Простота в применении

Планшет значительно упрощает выполнение повседневных операций: проверку почты, редактирование документов, чтение книг в электронном формате, серфинг в интернете. Сенсорный экран намного удобнее обычной мышки или тачпада.

Планшет очень удобен при обслуживании it, когда специалист может на своем планшете принять заказ на ремонт, а порой и сразу устранить проблему удаленно с помощью специализированного ПО.

Размеры экрана сравнимы с диагональю нетбука, что позволяет загружать веб-страницы полноценно и просматривать документы почти без прокрутки. Идеально подойдет устройство для презентаций, демонстраций графиков, портфолио или схем.

Современные планшеты становятся профессиональным инструментом благодаря обилию различных программ для этих устройств (Photoshop Express, офисные приложения и другие), с помощью которых можно решить практически любую задачу.

Наличие нескольких разъемов позволяет подключать к устройству различную периферию.

Удобство в использовании

Одним из главных преимуществ планшета является мобильность. Устройство удобно в использовании дома и на работе, незаменимо в путешествии для создания галерей фотографий. Благодаря небольшому весу (от 600 до 900 гр) планшет всегда может находиться под рукой, легко поместится и в дипломате, и в небольшой дамской сумочке.

Также по теме:  Какой планшет купить в 2014 году?

Объем памяти современных планшетов позволяет хранить достаточное количество файлов с музыкой, видеофильмами и книгами. Устройство станет отличным способом развлечения в дороге для детей и взрослых. На сегодняшний день разработано множество развивающих и обучающих приложений, подходящих для детей от 2 лет. Это и веселые игры, и интерактивные азбуки, и красочные книжки, которые порадуют каждого ребенка.

Время автономной работы планшета – от 6 до 10 часов, что позволяет долгое время обходиться без подзарядки. Многие модели оснащены GPS- навигатором и картами, это полезно во время поездок и прогулок. Большинство устройств легко модифицируются. Существует возможность подключения планшета к телевизору для просмотра видеофайлов, некоторые модели имеют съемную клавиатуру, ко многим можно подключать Bluetooth-клавиатуру.

Производители постоянно работают над улучшением функций и возможностей планшетов. Благодаря широкому выбору моделей, каждый пользователь может выбрать подходящий вариант.

Такое стильное современное эффективное устройство с удобным интерфейсом поможет в решении множества задач легко, быстро, в любой ситуации.

Голосуй звездами за статью!