Зачем на сайтах нужна регистрация?

пример регистрации на сайтеКак правило, любой интересный интернет-ресурс предлагает посетителям зарегистрироваться. Но зачем нужно регистрироваться на сайте? Если вы создаете аккаунт в социальных сетях, то регистрация необходима для того, чтобы никто не зашел на вашу страничку несанкционированно. Ведь пару «логин-пароль» знаете только вы.Регистрация является своеобразным способом идентификации пользователя в интернете. Таким способом посетитель сайта страхуется от того, чтобы никто не воспользовался его профилем в неблаговидных или корыстных целях.

То же самое относится и к блогам, электронным биржам, сайтам для общения по профессиональным интересам. В идеале можно было бы не регистрироваться, но это из области утопии. В интернете орудуют злоумышленники, которые не только могут от вашего имени выложить компрометирующую вас информацию, но и основательно «почистить» ваш денежный аккаунт. Поэтому на сайтах, где совершаются операции с денежными средствами, очень важно при регистрации выбрать сложный пароль. Так вы застрахуете личный профиль от несанкционированного проникновения.

Если с социальными сетями и биржами более-менее ясно, то остается открытым вопрос, зачем нужно регистрироваться на сайте, который вы можете посещать и без регистрации. Ответ прост – владелец или администратор сайта стремится повысить посещаемость сайта и заработать на вас. После регистрации на ваш электронный ящик начнут приходить различные рассылки и предложения. Большинство таких писем не содержит прямых коммерческих предложений. Они просто могут информировать пользователя о новых комментариях или ответах на его комментарии. Не секрет, что сайты любым способом стремятся увеличить свою посещаемость. Ведь это приносит немалые деньги. Именно таким способом и хотят заработать на вас.

Также по теме:  В чем преимущества и недостатки совместных покупок?

При регистрации вы сообщаете свое имя, пол, возраст, место проживания. Почтовые службы, где вы регистрируетесь, зарабатывают деньги на контекстной рекламе. Располагая вашими личными данными и предполагая круг ваших возможных интересов, они делают коммерческие предложения, которые могут вас заинтересовать. Пройдя по ссылке, вы попадаете на сайт, где вам предлагают что-либо приобрести. Аналогичная ситуация происходит после регистрации на купонном сайте. После регистрации вы будете получать письма с предложением выгодно совершить покупку.

Кстати, если вы собрались создавать свой собственный интернет магазин, то теперь вы понимаете что страничка с регистрацией обязательно должна быть, при заказе интернет магазина можете посмотреть цены тут : www.webkitchen.kiev.ua/services/razrabotka-sajtov/internet-magazin. Компания Webkitchen всегда создает качественные сайты и продвигает их белыми и эффективными методами.

Голосуй звездами за статью!