Как запускать небесные фонарики?

imagesMOWFGX8PСегодня все больше молодое поколение интересуется восточными традициями и культурой и пытается воссоздать ее элементы в повседневной жизни. Китайская культура имеет много интересных захватывающих традиций, которые можно легко использовать и в нашей стране, для создания праздничной и романтической атмосферы. Например, традиционные небесные фонари в Китае считаются символом любви, счастья и здоровья, если правильно запустить их в небо с искренними пожеланиями. Достаточно легко и просто можно купить волшебные фонарики на feeriya.ru для создания настоящего праздника и незабываемой атмосферы.

Инструкция по запуску небесных фонариков.

— Перед тем, как запускать фонари нужно позаботиться о подходящей для данного мероприятия площадке. Идеальным местом будет максимально открытое пространство без кустов, деревьев, ограждений, зданий и других препятствий, которые могут помешать нормальному полета фонарю.

— Когда площадка выбрана, нужно очень осторожно обращаться с фонарем во время его распаковки, чтобы не повредить его поверхность и топливо. Фонарик осторожно расправляем, для этого можно легко покрутиться с ним вокруг своей оси.

— В основу подготовленного фонаря нужно надежно прикрепить топливо. Чтобы обеспечить горения топлива нужно расправить специальный провод в основе фонаря. Это позволит к основанию фонаря надежно закрепить горелку.

— Теперь, когда все надежно закреплено, можно переходить к поджогу горелки. Данную процедуру нужно проводить очень осторожно, чтобы случайно не повредить поверхность фонаря. Лучше вдвоем запускать фонарик, так будет обеспечен максимально эффективный и долгое его полет.

Также по теме:  Как выбрать новогоднюю гирлянду?

— Когда горелка зажжена, нужно подождать несколько минут, чтобы дать возможность полностью прогреться воздуху в середине фонаря, это обеспечит долгий и яркий его небесный полет.

— Вы сможете увидеть, как фонарь начнет расправлять свои стороны при нагревании воздуха, и когда он наберет правильной формы, тогда можно готовиться к его запуску в небо.

— Когда все готово нужно перейти к самой главной китайской традиции — до загадывания заветного желания. Для этого рекомендуется на маленьком клочке бумаги написать свою мечту или желание, свернуть его и прикрепить к основанию фонаря. После этого смело можно запускать фонарь в небо.

 

Голосуй звездами за статью!