Замена водопроводов и счетчиков воды в квартире

zamena-trub-v-kvartire1Комфорт в городской квартире в первую очередь зависит от качества подачи холодной и горячей воды, поэтому при постройке нового дома или квартиры этому вопросу уделяют максимум внимания.

На что обращают внимание при замене водопровода

При постройке нового жилища и при плановом или внеплановом ремонте требуется монтаж всей водопроводной системы или замена труб в квартире. Самостоятельно выполнить необходимый перечень работ смогут немногие. Лучше вызвать специалиста из компании, специализирующейся на монтировании водопроводов для обследования. Только профессионал сможет подсказать, какие материалы нужно приобрести и в каких количествах – составить смету. Материалы вы сможете приобретать самостоятельно или довериться сотрудникам компании, которыми будет производиться замена водопроводных труб. Сегодня для водопроводов используют медные трубы, металлопластиковые, стальные оцинкованные и пластиковые. Многие отечественные специалисты считают оптимальным вариантом металлопластик, а Европа в основном выбирает медь. Этот материал обладает бактерицидными свойствами, он пластичный и долговечный.

В удобное для вас время придут мастера и выполнят все необходимые работы. Водопроводная система будет работать исправно, и вы будете уверены, что не нарушите водоснабжение в соседних квартирах и не зальете соседей. Если вы производите замену труб, то демонтаж старой системы могут выполнить те же мастера.

Установка счетчика воды

Компании, которые производят замену водопроводной системы, сразу же могут установить квартирные счетчики воды. Сегодня цены на коммунальные услуги стремительно растут, поэтому вопрос установки счетчика актуален. Стоимость счетчика и его установки быстро окупается за счет обоснованных коммунальных платежей.

Также по теме:  Окраска полимерной порошковой краской

Приобрести счетчик можно самостоятельно, только нужно обратить внимание, чтобы прибор был опломбирован производителем. Затем нужно подать заявление поставщику воды и получить технические условия на установку водосчетчика в квартире. Проект установки также согласовывается с поставщиком. После установки прибора представители поставщика должны проверить правильность работы прибора и опломбировать его. Есть фирмы по установке водосчетчиков, которые сами согласовывают правильность установки и пломбируют прибор. Сегодня установка водосчетчиков в Москве не вызывает проблем. Установкой занимаются десятки фирм. Квалифицированные специалисты выполняют работы надежно, качественно и быстро.

Срок службы водопровода от 15 до 50 лет, а счетчика воды — и того меньше. Чтобы не оказаться без воды в самый неподходящий момент, необходимо уделять должное внимание техническому обслуживанию системы.

Голосуй звездами за статью!