Женщины-супергероини, какие они?

0784fe2f4591e530f69d1-500x300Наверняка каждый человек переживал такой период, когда грезил о суперсиле. Чаще всего этому подвержены дети, которые втайне от родителей в придуманном мире, где каждый может стать супергероем. Но среди героев есть не только мужчины, но и женщины, которые так же стоят на страже мира и добра. Рассмотрим самых популярных супергероинь в кинематографе.

— Женщина-кошка – наверное, это самый популярный персонаж среди девочек. Она появляется во второй части фильма про «Бэтмена» (в этой части снялся и молодой Майкл Китон, а также Дэнни Девито, в роли человека-пингвина). Судьба Женщины-кошки известна только благодаря американским комиксам, на основании которых ее и экранизировали. Так, Селина является уроженкой одного из бедных кварталов Готэма. Ее мать очень любила кошек, и мечтать днями напролет, а отец был алкоголиком. Вскоре Селина теряет обоих родителей, и оказывается в приюте. Сложная жизнь подтолкнула девушку заниматься воровством, собственно от этого занятия и появилась женщина в кошачьем костюме, которую в кино сыграла бесподобная Холли Берри, посмотреть этот фильм можно здесь.

— Супергерл – берет свое начало с 1984 года, когда на экраны выходит фильм «Супердевушка». По сюжету она является кузиной самого Супермена, поэтому и обладает такими же способностями как и ее двоюродный брат. К тому же она обладает привлекательной внешностью, которая на первый взгляд граничит со смазливостью.

Также по теме:  Что необходимо для кардшаринга?

— Девушка-летучая мышь, или Бэтвумен. Данный персонаж, как и Женщина-кошка, появился в одной из частей Бэтмена. Ее уникальная способность – хакерство, так что взломать любую систему ей не составляет труда. Кроме этого она искусна в рукопашном бою и стрельбе с оружия.

— Электра – об этой наемной убийце зритель узнает из фильма «Сорвиголова», где та была представлена второстепенным персонажем. Роль Электры сыграла Дженнифер Гарнер. Успех не заставил себя долго ждать, и уже скоро вышел одноименный фильм про ниндзю-убийцу. Имя Электра получила в честь греческой богини, дочери Армагеддона и Клитемнестры.

— Невидимка Леди – этот персонаж знаком многим по фильму «Фантастическая четверка». Примечательно, что сначала Невидимка была слабым звеном в своей команде, то вскоре смогла реабилитироваться, и проявить себя в полной мере и силе.

Мир супергероинь постепенно пополняется новыми персонажами, и можно смело утверждать, что вскоре мужчинам нечем будет заняться, так как ответственность за спасение мира перейму на себя более «слабые» существа.

По материалам ресурса Cinemaxx.Ru

Голосуй звездами за статью!